Тема урока: Сложение и вычитание многочленов
Тип урока: урок закрепления
Цели урока:
Предметные: формироватьпонятиесуммыиразностимногочленов, степенимногочлена, стандартноговидамногочлена
Личностные: развивать познавательный интерес к математике
М етапредметные: формироватьумениевидетьматематическуюзадачувконтекстепроблемнойситуации, вдругихдисциплинах, окружающеммире.
Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсянаходитьсуммуиразностьмногочленов, узнаватьстепеньмногочлена
Основныепонятия: многочлен, стандартныйвидмногочлена, степеньмногочлена, суммамногочленов, разностьмногочленов.
Организационнаяструктураурока
Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | ||
Учебник | Дидактическиематериалы | Рабочаятетрадь | ||
1. Организационныйэтап | ||||
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | ||||
3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | № 309, 314, 316 | ||
4. Актуализациязнаний | Ф | п.24 стр. 245, № 308, 311 (4) | №85 | |
5. Закрепление | Ф И | №319, 321 (1), 323, 325 №321(2) | ||
6. Самостоятельнаяработа | И | № 326 | № 3,4 стр 43, № 88, 89 | |
7. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | ||
9. Информацияодомашнемзадании | п.9-повторить, №318, 320. 322 № 327- доп. |
Технологическая карта урока № 38-39 10.11.2014г
|
|
Тема урока: Сложение и вычитание многочленов
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
Цели урока:
Предметные: обобщитьисистематизироватьзнанияучащихсяпотемамстепени, одночлены, многочлены, сложениеивычитаниемногочленов.
Личностные: развивать познавательный интерес к математике
М етапредметные: формироватьумениевидетьматематическуюзадачувконтекстепроблемнойситуации, вдругихдисциплинах, окружающеммире.
Планируемыерезультаты: Учащийсяповторятнахождениесуммыиразностимногочленов, узнаватьстепеньмногочлена, приводитьодночленыимногочленыкстандартномувиду, применятьсвойствастепениприрешениипримеров.
Основныепонятия: многочлен, стандартныйвидмногочлена, степеньмногочлена, суммамногочленов, разностьмногочленов, одночлен, степень.
Организационнаяструктураурока
Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | ||
Учебник | Дидактическиематериалы | Рабочаятетрадь | ||
1. Организационныйэтап | ||||
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | ||||
3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | № 318, 320 | ||
4. Актуализациязнаний | Ф | математическийдиктант | № 55, 54, 61 | |
5. Закрепление | Ф И | №339, 341, 343 №346 | ||
6. Повторение | И | № 351 (1,2), 352 (3,4), 353 (1,2) | № 48(1,5), 63, 71 | |
7. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | ||
9. Информацияодомашнемзадании | п.9-повторить, №351(3), 352(1.2), 353(3,4), 1146 (1 ст) |
Технологическая карта урока № 40 13.11.2014г
|
|
Тема урока: Контрольная работа №»
Тип урока: урок проверки знаний
Цели урока:
Предметные: проверказнанийучащихсяпотемамстепени, одночлены, многочлены, сложениеивычитаниемногочленов.
Личностные: развивать познавательный интерес к математике
М етапредметные: формироватьумениевидетьматематическуюзадачувконтекстепроблемнойситуации, вдругихдисциплинах, окружающеммире.
Планируемыерезультаты: Учащийсяповторятнахождениесуммыиразностимногочленов, узнаватьстепеньмногочлена, приводитьодночленыимногочленыкстандартномувиду, применятьсвойствастепениприрешениипримеров.
Основныепонятия: многочлен, стандартныйвидмногочлена, степеньмногочлена, суммамногочленов, разностьмногочленов, одночлен, степень.