Фонд заработной платы ремонтных рабочих составит:
ЗПТ = СЧ · ТГ. УЧ · КТ · КДОП · КПР · КИ · ККЛ , (1.99)
По данным предприятия и расчетам производственно-технической программы для расчета принимаются следующие значения коэффициентов:
- тарифный коэффициент КТ = 1;
- коэффициент доплат КДОП = 1,26;
- коэффициент премий КПР = 1,3;
- коэффициент инфляции КИ= 1,1;
- надбавка за классность ККЛ = 1,15;
- часовая тарифная ставка СЧ = 30,5 руб.;
- годовой объем работ на участке ТГ. УЧ = 26026 чел.-ч.;
Таким образом, получим:
ЗПТ = 30,5 ·26026 · 1· 1,26 · 1,3 · 1,1 · 1,15 = 1644795 руб.
Дополнительный фонд заработной платы:
ЗПДОП = 0,1 · ЗПТ, (1.100)
ЗПДОП = 0,1 · 1644795 = 164480 руб.
Фонд оплаты труда:
ФОТ = ФЗПТ + ФЗПДОП, (1.101)
ФОТ = 1644795+ 164480 = 1809275 руб.
Средняя заработная плата ремонтных рабочих за месяц составит:
ЗПСР = ФОТ/(12 · РПР) (1.102)
где РПР – число ремонтных рабочих.
Потребное количество ремонтных рабочих определяется по:
.
Таким образом, получим:
ЗПРР = 1809275/ (14 · 12) = 10770 руб.
|
|
Начисления на заработную плату
Единый социальный налог, начисляемый на фонд оплаты труда, и его составляющие определяется по формуле [9]:
ЕСН = С · ФОТОБЩ, (1.103)
где С – ставка налога, С = 0,26.
Подставляя в формулу численные значения, получаем единый социальный налог с фонда оплаты труда рабочих всего участка.
ЕСН = 0,26 · 1809275= 470412 руб.
В том числе:
отчисления в пенсионный фонд
ПФ =0,20 · ФОТ = 0,20 ·1809275= 361855 руб; (1.104)
отчисления в фонд материального страхования
ФМС = 0,028· 1809275 = 50660 руб; (1.105)
отчисления в фонд социального страхования
ФСС = 0,032 · 1809275 = 57897 руб. (1.106)
Расчет амортизации
Годовые амортизационные отчисления по объекту основных производственных фондов определяются по формуле[9]:
А = Н · СО ОПФ, (1.107)
где А – годовые амортизационные отчисления, руб.;
Н – норма амортизации;
СО ОПФ – стоимость объекта основных производственных фондов, руб.
Амортизация зданий (участка) принимается как 5% от стоимости участка [13]:
АЗД = 0,05 · СУЧ (1.108)
АЗД = 0,05 · 415440= 20772 руб.
На полное восстановление и КР оборудования норму амортизации принимаем равной 12% [13]:
АОБ = 0,12 · СОБ (1.109)
АОБ = 0,12 · 382800 = 45936 руб.
Всего общие затраты на амортизацию составят:
АОБЩ. = АОБ + АЗД; (1.110)
АОБЩ = 45936 + 20772 = 66708 руб.