Выполнение практической части работы

Конспект урока математики  

 Дата

89 90 91 92 3 4
8.05.20 30.05.20 6.06.20 29.05.20    

Группа № 89 профессия мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей курс 1

Группа №90 профессия повар, кондитер курс1

Группа №91 профессия машинист крана(крановщик)

Группа №92 профессия тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

  Группа №3 специальность механизация сельского хозяйства

Группа № 4 специальность Техническая эксплуатация подъемно-транспотных, строительных дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Тема:Практическое занятие №34 по теме «Производная»

Форма работы: индивидуальная, электронное обучение.

Тип урока: урок совершенствования знаний, умений, навыков

Цель урока: • совершенствовать знания по теме «Производная»

Используемая литература: Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия. Алгебра и начала математического анализа.

 10-11 классы: учеб.для общеобразоват.организаций: базовый и углубл.уровени./Ш.А.Алимов, Ю.М.Колягин, М.В.Ткачева и др.- 5 изд.- М.: Просвещение, 2018г

 Интернет- ресурсы: Математика в открытом колледже http://www.mathematics.ru

                                                  Ход урока

  1. Организационный этап. Мотивационный модуль.

Ребята, сегодня на уроке вы повторите материал по теме «Производная», выполните практическую работу по данной теме.

  1. Объясняющий модуль.

Справочные сведения

Производная функции f(x) в точке x обозначается  и определяется формулой

4. .

Если функция f(x) имеет в точке x0 производную, то эта функция называется дифференцируемой в точке x0.

Если функция f(x) имеет производную в каждой точке некоторого промежутка, то функция называется дифференцируемой на этом промежутке.

Операция нахождения производной называется дифференцированием.

Если C – заданное число, то

Формула производной линейной функции:

Рассмотрите примеры:

 

 

Выполнение практической части работы

Практическое занятие № 34

Тема: «Производная»

Цели:  закрепление теоретического материала;совершенствование навыков решения задач по данной теме

Продолжительность занятия -1 час

 

Вариант – 1 Вариант – 2

                         №1.    Для заданной функции f(x) найти f(x+h)

1) 2) 1) 2)

      №2. С помощью определения производной найти производную заданной функции

            3)                 4)                     

               №3. Найти , используя формулу производной линейной функции

                                                            3) 4)

   

Выполненные задания отправить     в ЛС в ВК

 


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: