Индивидуальное задание

RUSSIANCUSTOMSACADEMY

 

 

юридический факультет

(название факультета)

 

юриспруденция

(наименование направления подготовки (специальности))

 

 

ОТЧЕТ

О ПРОХОЖДЕНИИ учебной ПРАКТИКИ

(вид практики)

 

Кафедра конституционного и международного права

 (место прохождения практики)

20.11.2017 г. – 25.12.2017 г.

(сроки проведения практики)

 

 

Студент 4 курса                                           М.Д. Ароев ___________

(инициалы, фамилия)      (подпись)

 

 

Руководитель                                                

практики от Академии                            А.С. Щевелева        ___________

(инициалы, фамилия)        (подпись)

 

 

2017

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

Отчет о выполнении программы практики. 4

Индивидуальное задание. 6

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 9

 

 

                                                

ВВЕДЕНИЕ

Я, АроевМунтазирДилшодович, в период с 20.11.2017 по 25.12.2017 был направлен согласно приказу РТА от 05.10.2017 №804-ст на кафедру конституционного и международного права для прохождения учебной практики.

Основной целью практики является ознакомление с основными направлениями деятельности кафедры конституционного и международного права, формирование первичных знаний, умений и навыков, освоение основных должностных функций должностных лиц структурных подразделений, а также формирование в ходе выполнения определенных видов функциональных обязанностей компетенций обучающихся, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

Важными задачами практики являются:

1. Изучение, обобщение и систематизация теоретических знаний нормативной базы, регулирующей деятельность органа, в котором студент проходит практику;

2. проверка и закрепление полученных теоретических знаний;

3. профессиональная ориентация студентов, формирование у них полного представления о своей профессии;

4. приобретение знаний о работе с процессуальными и иными документами, подготовка студентов к осознанному и углубленному изучению общепрофессиональных и специальных дисциплин.

Начало практики: 20.11.2017.

Окончание практики: 25.12.2017.

Место прохождения: Кафедра конституционного и международного права Российской Таможенной Академии.

 

 

                                                     

 

 

Отчет о выполнении программы практики

В период с 20.11.2017 г. по 25.12.2017 г. я, Ароев М.Дпроходил учебную практику на кафедре конституционного и международного права Российской Таможенной Академии. Целью моей практики было изучение и анализ нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность таможенных органов. Реализация цели осуществлялась с помощью опытных квалифицированных работников кафедры.

Основные цели прохождения практики, формирование у студентов следующих компетенций:

- владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения;

- способность логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь;

- владение основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, наличие навыка работы с компьютером как средством управления информацией;

- стремление к саморазвитию, повышению своей квалификации и

мастерства;

- способность осуществлять профессиональную деятельность на основе развитого правосознания, правового мышления и правовой культуры.

В результате прохождения практики студент должен приобрести следующие знания, умения, навыки и опыт деятельности:

- проводить сравнительный анализ основных положений и норм российского права, регулирующих деятельность таможенных органов;

- применять полученные знания в профессиональной деятельности в таможенных органах и других органах государственной власти в Российской Федерации.

- первичными навыками решения конкретных ситуативных задач и казусов на основе норм действующего российского законодательства;

- основами формулирования точных, продуманных юридических конструкций по аналогии с текстами источников российского права.

Во время прохождения практики я изучил ряд нормативно правовых актов, которыми регулируется деятельность кафедры конституционного и международного права:

1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993г.) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) // СЗ РФ, 04.08.2014, № 31, ст. 4398.

2. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

3. Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 № 1367 (ред. от 15.01.2015) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образова-тельной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, про-граммам магистратуры».

4. Устав Российской Таможенной Академии

5. Приказ ФТС России от 29.12.2017 № 2085 «О внесении изменений в Устав государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Российская таможенная академия», утвержденный приказом ФТС России от 16 июня 2015 г. № 1170»

6. Приложение к приказу ФТС России от 30 мая 2011 г. № 1111

7. Осуществлялся сбор данных для индивидуального задания.

 



Индивидуальное задание

     Компания «Асеньевское молоко» — вертикально интегрированная компания, производящая натуральные высококачественные молочные продукты. Производство находится в экологически чистом районе Калужской области. Продукция под брендом «Асеньевская ферма» изготовлена из натурального коровьего молока, полученного от животных, выращенных без применения антибиотиков, стимуляторов откорма, гормональных препаратов на собственной ферме. Все молочные продукты исключительно свежие и самого высокого качества, так как вся продукция проходит строгий контроль на всех этапах производства, начиная с водоподготовки и кормов для стада и заканчивая выпуском готовой продукции.

     ТД «Асеньевское молоко» всегда стремится максимально учитывать желания и потребности покупателей, поэтому у продукции компании любимые вкусы и современная удобная упаковка.
Вся продукция изготовлена в соответствии с ГОСТ. Наша компания является действительным членом союза производителей молока и участником государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

     Продукция под брендом «Асеньевское молоко» изготовлена только из натурального коровьего молока, полученного от животных, выращенных без применения антибиотиков, стимуляторов откорма, гормональных препаратов. Все молочные продукты исключительно свежие и самого высокого качества, так как вся продукция проходит строгий контроль на всех этапах производства, начиная с водоподготовки и кормов для стада и заканчивая выпуском готовой продукции. ТД «Асеньевское молоко» всегда стремится максимально учитывать желания и потребности покупателей, поэтому у продукции компании любимые вкусы и удобная упаковка.

В ходе прохождения учебной практики я изучил ГОСТы на основе которых работает наше предприятие а именно Федеральный закон от 12.06.2008 N 88-ФЗ (ред. от 22.07.2010) "Технический регламент на молоко и молочную продукцию[1].

     Целью принятия настоящего Технического регламента согласно его статье 3 являются защита жизни и здоровья граждан, а также предупреждение действий, вводящих в заблуждение потребителей, и обеспечение достоверности информации о наименовании, составе и потребительских свойствах молока и молочной продукции.

      Так же изучил ст. ТК 103 РФ Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг. При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности. При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору. Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Работа в течение двух смен подряд запрещается.

     Так же изучил должностную инструкцию рабочего пищевого цеха:

1.1. Рабочий цеха относится к категории рабочих и непосредственно подчиняется [наименование должности непосредственного руководителя].

1.2. На должность рабочего цеха принимается лицо, имеющее среднее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу работы. 1.3. Рабочий цеха назначается на должность и освобождается от нее приказом [наименование должности руководителя].

1.4. Рабочий цеха должен знать: - требования, предъявляемые к рациональной организации труда на рабочем месте; - технологический процесс выполняемой работы; - правила технической эксплуатации и ухода за оборудованием, приспособлениями и инструментом, при помощи которых он работает или которые обслуживает; - режим экономии и рациональное использование материальных ресурсов; - нормы расхода горючего, энергии, сырья и материалов на выполняемые им работы; - формы творческого участия рабочих в повышении качества работ и продукции; - основы трудового законодательства; - правила внутреннего трудового распорядка; - правила санитарной, личной гигиены; - правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; - правила пользования средствами индивидуальной защиты; - требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ, в том числе и по смежным операциям или процессам; - основные положения и формы подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих на производстве; - сортамент и маркировку применяемых материалов; - правила перемещения и складирования грузов; - виды брака, причины, его порождающие, и способы предупреждения и устранения; - производственную сигнализацию, правила управления подъемно-транспортным оборудованием.

 

 


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Результатом прохождения учебной практики в Российской таможенной академии явилось закрепление теоретических знаний и дальнейшее развитие навыков практической работы, полученных в процессе обучения, приобретение опыта для будущей самостоятельной работы, расширение профессионального кругозора.

Учебная практика способствовала закреплению и улучшению теоретических знаний в моей профессиональной области, позволила применить знания, полученные в ходе прохождения практики.

Также в ходе практики были получены следующие навыки и компетенции:

- владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения;

- способность логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь;

- владение основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, наличие навыка работы с компьютером как средством управления информацией;

- стремление к саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства;

- способность осуществлять профессиональную деятельность на основе развитого правосознания, правового мышления и правовой культуры.


- осознание социальной значимости своей будущей профессии, обладание достаточным уровнем профессионального правосознания

- способность добросовестно исполнять профессиональные обязанности, соблюдать принципы этики юрист,

- владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятия информации,

- способность логически и верно, аргументированно и ясно строить устную и письменную речь.

 


[1] ТК РФ ст. 103

Федеральный закон от 12.06.2008 N 88-ФЗ (ред. от 22.07.2010) "Технический регламент на молоко и молочную продукцию

 






double arrow
Сейчас читают про: