Винтовой компрессор

1. Винтовой компрессор-это компрессор состоящий из ведущего и ведомого роторов, регулятора производительности и сальника. Различают 2 типа: 1-компрессоры сухого сжатия которые сжимают и нагнетают газ, не загрязненный маслами т.е. в полость сжатия таких компрессоров масло не поступает. 2-маслозаполнительные компрессоры, в полость сжатия которых находиться большое количество масла.

2. При вращении роторов постепенно начиная от торца всасывания освобождаются впадины между зубьями. Эти впадины благодаря создаваемому в них разряжению заполняются паром, поступающим через окно всасывания, когда одна из впадин ротора полностью освободиться от заполнявшего его зуба и объем впадины будет максимальным, она пройдет очко всасывания и закончиться процесс всасывания. Объем пара окажется заключением между поверхностями роторов и корпуса. По мере вращения роторов зуб ведомого ротора начинает заполнять впадину ведущего ротора, уменьшая ее объем и тем самым сжимая пар. Затем впадина ведущего ротора соединиться с соответствующей впадиной ведомого, образуя общую парную полость

3. Подбираем винтовой компрессор марки АН260-7-6 с объемным расходом охлаждения воды =0,486 т.к. (1,2/1,4) * 0,260= (0,312/0,364).

4. Уменьшиться холод производительность компрессора т.к. будет свободное пространство между элементами компрессора, будет перетечка пара из полости сжатия в полость нагнетания и наоборот тем самым круговое движение, что приводит к уменьшению холодопроизводительности компрессора и увеличению мощности компрессора.

Читайте также:

Маслоотделитель

Охлаждающие устройства для воды

Типы конденсаторов

Факторы влияющие на процесс конденсации

Конденсатор

Вернуться в оглавление: Холодильные установки


double arrow
Сейчас читают про: