Шум при разгоне автомобиля

Износ или неправильная регулировка подшипников дифференциала.

Неправильно отрегулировано зацепление шестерен главной передачи при ремонте редуктора. Повреждение подшипников корпусов внутренних шарниров. Недостаточное количество масла.

2. Шум при торможении автомобиля двигателем
Неверный боковой зазор в зацеплении шестерен главной передачи.
Увеличенный зазор в подшипниках ведущей шестерни вследствие ослабления гайки крепления фланца или износа подшипников.



Шум при разгоне и торможении автомобиля двигателем

Износ или разрушение подшипников ведущей шестерни.

Неверный боковой зазор между зубьями шестерен главной передачи.

Шум при движении на повороте

Тугое вращение сателлитов на оси.

Задиры на рабочей поверхности оси сателлитов.

Заедание шестерен в коробке дифференциала.

Неправильный зазор между зубьями шестерен дифференциала.

Стук в начале движения автомобиля

Увеличенный зазор в шлицевом соединении вала ведущей шестерни с фланцем.

Увеличенный зазор в зацеплении шестерен главной передачи.

Износ отверстия под ось сателлитов в коробке дифференциала.

Износ шлицевого соединения с полуосевыми.

Утечка масла

Износ или повреждение сальника ведущей шестерни.

Износ сальника корпуса внутреннего шарнира.

Ослабление крепления крышек подшипников корпусов внутренних шарниров или крышек картера. Повреждение уплотнительных прокладок.

Подведение итогов занятия (5–10 мин.)

Преподаватель подводит итоги занятия, выделяя основные вопросы, рассмотренные на лекционном занятии. Студенты убирают свои рабочие места.

План-конспект занятия на тему «Дифференциал шестеренный, кулачковый»

Занятие. Дата проведения_________________

Тема занятия: Дифференциал шестеренный, кулачковый.

Цели занятия:

1. Обучающая: Дать начальное понятие о дифференциале автомобиля.

2. Развивающая: Развивать имеющееся знания на практике.

3. Воспитательная: Воспитать инициативу и самостоятельность в трудовой деятельности.

Оснащение занятия:

1. интерактивная доска\проектор, компьютер\ноутбук, рабочая тетрадь

2. план-конспект занятия.

3. Плакат «Дифференциал главной передачи», видео «Дифференциал, принцип работы».

Тип занятия: лекционное.

Структура занятия:

1. Организационный момент (3 – 5 мин.)

2. Сообщение темы и целей занятия (5 – 7 мин.)

3. Изложение нового учебного материала (65 – 70 мин.)

4. Подведение итогов занятия (5 – 10 мин.)

Итого: 90 мин.

Ход занятия:

Организационный момент (3–5 мин.)

Преподаватель заходит в аудиторию, приветствует студентов, отмечает присутствующих, отсутствующих.

Сообщение темы и целей занятия (5–7 мин.)

Преподаватель сообщает студентам тему занятия: Дифференциал шестеренный, кулачковый.

Цели занятия: На занятии студенты знакомятся с дифференциалом, его устройством, назначением и принципом работы.


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: