Спиральный компрессор

1.Спиральный компрессор – это компрессор объёмного типа, малой и средней мощности,( сжатие и нагнетание холод, агента происходит в спирали между верхней и нижними пластинами) который сжимает и нагнетает х.а.

2.Спиральные компрессоры применяют в холодильных машинах малой и средней мощности. Он состоит из двух стальных спиралей, они вставлены одна в другую и расширяются от центра к краю цилиндра компрессора. Внутренняя спираль неподвижно закреплена , а внешняя вращается вокруг не .Спирали имеют особый профиль позволяющий перекатываться без проскальзывания. Подвижная спираль компрессора установлена на эксцентрике и перекатывается по внутренней поверхности другой спирали. Пары хладагента находящееся перед линией касания , сжимаются и выталкиваются в центре отверстия в крышке компрессора.

3.Высокая энергетическая эффективность высокая надежность и большой срок службы. Хорошая уравновешенность отсутствие мёртвого пространства быстроходность, отсутствие клапанов всасывания; может работать в любом хладагенте.

4.Уменшится объёмная производительность спирального компрессора, если будет большая доля протечек, и холодильная установка может выйти из строя.

Читайте также:

Батарея

Промсосуд

Воздухоотделитель

Холодильный цикл

Регенеративный цикл

Вернуться в оглавление: Холодильные установки


double arrow
Сейчас читают про: