Таблица 5.1.11Сводная таблица.
№ | Показатели | Обозначение | Сумма, руб. | ||
Затраты на основные и вспомогательные материалы. | Зо | 2778,1 | |||
Затраты на покупные изделия. | Зп | 22557,4 | |||
Затраты на материалы для изготовления деталей | Зи | ||||
Заработная плата рабочих. | ЗПр | 4943,25 | |||
Заработная плата проектировщика. | ЗПпр | ||||
Социальные выплаты | Социальные выплаты | 8574,92 | |||
Возмещение фонда МБИ | Змби | 138,5 | |||
Затраты связанные с амортизационными отчислениями | ЗАО | 13,09 | |||
Затраты на электроэнергию. | ЗЭ/Э | 166,78 | |||
Накладные расходы. | НР | 270,5 | |||
Производ-ная себестоимость(∑п.1÷п.10) | Sп | 62278,54 | |||
Норма рентабельности (15% от п.9) | НR | 9341,78 | |||
Плановая цена (п.11+п.12) | Цпл | 71620,32 | |||
Представительские рас-ды (4% от п.4+п.5) | Зпр | 4566,61 | |||
Проектная себестоимость (п.11+п.14) | Sпроекта | 66845,15 | |||
Добавленная стоимость (п.13-п.1-п.2-п.3) | ДС | 42324,82 | |||
Налог на добавленную ст-сть.(18% от п.16) | НДС | 7618,46 | |||
Проектная цена (п.13+п.17) | Цпр | 79238,78 | |||
Проектная прибыль.(п.18-п.15) | Прпроект. | 12393,63 | |||
Рентабельность (п.19/п.15),% | R | 18,5 | |||
Производственная себестоимость.
|
|
Sп = Зо+Зп+Зи+Зм+ ЗПр+ЗПпр+СВ+Змби+Рэ/э+ЗАО +НР, [руб] (5.1.16)
Sп= 2778,1+22557,4+3960+4943,25+18876+8574,92+138,5+13,09+ 166,78+270,5=62278,54руб.
Норма рентабельности.
НR = 15% × Sп, (5.1.17)
НR = 0,15 х 62278,54= 9341,78 руб.
Плановая цена.
Цпл = Sп + НR, (5.1.18)
Цпл = 62278,54+ 9341,78 = 71620,32 руб.
Представительские расходы.
Зпр = 4% × (ЗПр+ЗПпр), (5.1.19)
Зпр = 0,04 х (4943,25+18876) = 4566,61 руб.
Проектная себестоимость.
Sпроекта = Sп+Зпр, (5.1.20)
Sпроекта = 62278,54+ 4566,61 = 66845,15руб.
Добавленная стоимость.
ДС = Цпл – Зо – Зп – Зи. (5.1.21)
ДС = 71620,32 – 2778,1 – 22557,4 – 3960= 42324,82 руб.
Налог на добавленную стоимость.
НДС = 18% × ДС, (5.1.22)
НДС = 0,18 х 42324,82 = 7618,46руб.
Проектная цена.
Цпр = Цпл + НДС, (5.1.23)
Цпр = 71620,32 + 7618,46 = 79238,78 руб.
Проектная прибыль.
Прпроект. = Цпр – Sпроекта, (5.1.24)
Прпроект. = 79238,78 – 66845,15 = 12393,63 руб.
Рентабельность.
R = (Прпроект./ Sпроекта) х 100% (5.1.25)
R = (12393,63/66845,15)x100 = 18,5%.
Определение стоимости стенда для диагностики бензиновых двигателей различных марок на базе инженерного ЭБУ.
Смета затрат на изготовление
Затраты на основные и вспомогательные материалы
Для изготовления стенда необходимы следующие материалы:
Таблица 5.2.1 Перечень основных и вспомогательных материалов.
№ п/п | Наименование материала | Ед. измер. | Размер | Цена за ед., руб. | Кол-во. | Цена в сумме, руб. |
Листовой металл 2 мм, сталь 20 | м2 | 0,40х0,60 | 0,24 | |||
Листовой металл 2 мм, сталь 20 | м2 | 0,40х0,80 | 0,32 | |||
Уголок №20, сталь 20 | м | 20х20 | 5,60 | |||
Швеллер №8П | м | 40х60х40 | 7,7 | 1794,1 | ||
Итого | 2778,1 |
Зо=240+352+392+1794=2778,1 (5.2.1)
|
|