Участники, сроки и условия проведения

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении турнира по мини-футболу среди команд студенческих и молодежных общественных объединений

Общие положения

1.1. Положение о проведении турнира по мини-футболу среди команд студенческих и молодежных общественных объединений (далее – Положение) определяет цели, сроки и порядок проведения турнира по мини-футболу среди команд студенческих и молодежных общественных объединений (далее – Турнир).

1.2. Организаторами Турнира являются департамент спорта и туризма Ивановской области и комитет по делам молодежи Администрации города Иванова (далее – Организаторы).

Цели и задачи

2.1. Целью проведения Турнира является повышение уровня физической подготовленности молодежи Ивановской области.

2.2. Задачи Турнира:

-популяризация мини-футбола в городе Иваново и Ивановской области;

-организация здорового активного отдыха молодежи Ивановской области.

3.1.В Турнире принимают участие команды, состоящие из членов молодежных и студенческих общественных объединений.

3.2. Турнир проводится на базе спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия» (г. Иваново, ул. Смирнова, д. 86).

Турнир проводится в два этапа: групповые матчи и матчи плей-офф.

Групповые матчи Турнира проводятся в период с 01 декабря 2014 года по 05 декабря 2014 года. Игры плей-офф, матч за третье место и финальная игра состоятся 06 декабря 2014 года с 14:00 до 18:00.

3.3. Заявки для участия в Турнире принимаются с 21 ноября по 28 ноября 2014 года, согласно пункту 5 настоящего Положения.

3.4.После сдачи стартовых заявок команд, принимающих участие в Турнире, проводится жеребьевка в присутствии одного представителя от каждой команды для составления календаря Турнира, согласно приложению к настоящему Положению.

3.5. Жеребьевка команд групповой стадии состоится 28 ноября в 17:00 зале заседаний Администрации города Иванова по адресу: г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 1, каб. 201.

3.6. На первом этапе Турнира команды разбиваются на группы в соответствии с проведенной жеребьевкой и проводят матчи группового этапа.

3.7. Второй этап проводится по кубковой системе, 1-е и 2-е место в каждой группе выходят в 1/4 финала, победители пар и команда, которая выбыла на стадии 1/4 финала, но имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в данной стадии, проходят в 1/2 финала. Победители пар разыгрывают в финале 1-е место в турнире.

3.8. Игры проводятся по правилам игры в футзал (мини-футбол) с учетом настоящего Положения. Продолжительность матча – два тайма по 20 минут без остановки времени, перерыв между таймами 5 минут. Игра проводится по схеме 5+1 (5 полевых игроков + 1 вратарь). Все игры турнира проводятся в соответствии с календарем Турнира (Приложение к настоящему Положению).

3.9. Игроки одной команды должны иметь футболки одного цвета. Игроки имеют право играть только в спортивной обуви, не представляющей опасности для соперников.

Примечание: игрок, отличающийся цветом формы от игроков своей команды, к игре не допускается.