Деятельность адвоката на стадии исполнения приговора

417. Роль (функции) адвоката на стадии исполнения приговора.

418. Порядок рассмотрения вопросов об отсрочке исполнения наказания, об условно-досрочном освобождении от наказания, освобождения от наказания или смягчения наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу.

419. Исполнение приговора при наличии других неисполненных приговоров.

420. Амнистия и помилование: порядок применения.

НАЛОГОВОЕ ПРАВО

421. Понятие налога и сбора, общие условия их установления, система налогов и сборов в Российской Федерации.

422. Налог на доходы физических лиц: налогоплательщики, объект налогообложения, принцип определения налоговой базы, виды налоговых вычетов.

423. Налог на доходы физических лиц: налоговый период, налоговые ставки, порядок исчисления и уплаты налога, устранение двойного налогообложения, налоговая декларация.

ПРОИЗВОДСТВО В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

424. Компетенция Конституционного Суда РФ. Поводы и основания к рассмотрению дела в Конституционном Суде РФ. Общие требования к обращению в Конституционный Суд РФ. Критерии допустимости жалобы на нарушение законом конституционных прав и свобод.

425. Общие процедурные правила рассмотрения дел в Конституционном Суде РФ. Передача дела палатой Конституционного Суда РФ на рассмотрение в пленарном заседании.

426. Участники процесса в Конституционном Суде РФ, их права и обязанности. Порядок исследования вопросов в судебных заседаниях Конституционного Суда РФ.

427. Виды и юридическая сила решений Конституционного Суда РФ. Разъяснение решения Конституционного Суда РФ. Определения Конституционного Суда РФ с «позитивным» содержанием.

428. Последствия признания Конституционным Судом РФ обжалуемого закона не соответствующим Конституции РФ.

429. Рассмотрение Конституционным Судом РФ дел о конституционности законов по запросам судов.

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО

430. Международные правовые нормы как часть правовой системы Российской Федерации. Применение международных договоров и соглашений в работе адвоката.

431. Особенности споров с участием иностранных граждан. Определение подведомственности и подсудности.

432. Международная правовая помощь по гражданским делам.

433. Международная правовая помощь по уголовным делам.




double arrow
Сейчас читают про: