Почти напротив полуостров Святой Нос с высокими горами.
Паром через р. Баргузин. Ворота в Национальный парк. Въезд платный, за машину и за каждого человека отдельно, за день.
В ПАРКЕ МЫ ПРОЕХАЛИ В С.МОНАХОВО –
оттуда на катере в плавучую гостиницу на обед –
и в бухту Змеиная на дикие горячие источники. В бухту можно добраться только на катере и стоянка катера не более часа… располагаться там негде полоса берега узкая, вода в озере чуть теплая, зато в двух источник ах кипяток
Пока шли на катере видели разные горы и мысы: мы Покойники, Бакланий остров, горы Голый и Лохматый и многое другое
Из Забайкальского нац. парка мы отправились назад в Горячинск, вся экскурсия заняла один день. Порадовались, что не поехали своим ходом: во-первых, наша машина бы там не прошла в некоторых местах, во-вторых, такая огромная очередь на паром, что хоть жить там оставайся, все ругаются, дерутся…а вот экскурсионным микроавтобусам дорога открыта всегда без очереди.
На следующий день был организован Выезд ДОМОЙ из Горячинска.
|
|
За первый день проехали – 765км
За второй день проехали – 540км
За третий день проехали – 955км
За четвертый день проехали – 385км
За пятый день проехали – 445км
За шестой день проехали – 134км
За седьмой день проехали – 226км
За восьмой день проехали – 450км
От Листвянки до Гремячинска – 519км
Гремячинск-Горячинск и в Горячинске – 181км
Горячинск – Хабаровск – 3261км
ОБЩЕЕ РАССТОЯИЕ 7861км
На бензин потрачено 10199,86руб.
В гостиницах ночевали два раза в Чите и, на обратном пути в Слюдянке. Стоимость в Чите около 2000 номер, в Слюдянке около 1000.
Ели в основном свою еду, готовили на маленькой газовой плитке на баллончике. Самое вкусное кафе на трассе недалеко от пос. Бада – Сагаан Дали – отменные бузы (позы).
Из Улан-Уде до Читы нас направили по старой дороге – 500 км жуткой дороги – первые сто км отличный асфальт, дальше огромные ямы, лужи-озера и многие другие «неприятности автомобилиста», ехали этот участок с раннего утра до поздней ночи. Спасибо родственникам за верно указанный путь!
Дорога домой практически без остановок заняла три дня.