А). Основная

1. АПК РФ Главы 7-12.

2. Федеральный закон от 30 мая 2001 г. № 70-ФЗ «Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации».

3. Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Б). Дополнительная

1. Комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Россий­ской Федерации. / Под ред. В.Ф. Яковлева, М.К. Юкова. М., 2014.

2. Справочник по арбитражному процессу / Под общ. ред. В.В. Анто­нова. 4-е изд., доп. и перераб. Новосибирск, 2014.

Особенная часть

Тема 4. Производство в арбитражном суде первой инстанции. Исковое производство

Семинары – 4 часа

Вид семинара – тематический.

Цель семинара: закрепление, углубление и расширение знаний, полученных на лекциях и в часы самоподготовки к данной теме, детальное рассмотрение вопросов, не вынесенных на лекционное обозрение, работа с литературными источниками.

Вопросы, выносимые на семинар 1:

Время- 2 часа

1. Понятие иска. Элементы иска. Виды исков. Основания их классификации.

2. Право на предъявление иска. Соединение и разъединение исков. Порядок предъявления иска в арбитражном процессе.

3. Исковое заявление, его форма и содержание. Документы, прилага­емые к исковому заявлению. Отзыв на исковое заявление.

4. Принятие искового заявления к производству арбитражного суда. Процессуально-правовые последствия несоблюдения порядка предъявле­ния иска.

Вопросы, выносимые на семинар 2:

Время- 2 часа

1. Подготовка дела к судебному разбирательству

2. Примирительные процедуры. Мировое соглашение

3. Приостановление производства по делу

4. Прекращение производства по делу




double arrow
Сейчас читают про: