Установка нагревателя должна выполняться в соответствии с действующими нормативными актами, главным образом, со стандартами ЧСН ЕН 26, ЧСН 06 1008, ЧСН 38 6441, ЧСН 38 6460. Проточный нагреватель горячей хозяйственной воды предназначен для эксплуатации в нормальной согласно стандартам ЧСН 33 2000-3 и ЧСН 33 2000-5-51 среде с температурой, не опускающейся ниже 5°C. Перед началом работ, которые могли бы привести к изменению этой среды (например, работы с лакокрасочными материалами, растворителями и т.п.), необходимо вывести нагреватель из эксплуатации. Проточный нагреватель нельзя устанавливать в помещении с коррозийной или чрезмерно пыльной атмосферой. Вокруг нагревателя со всех сторон должно оставаться свободное пространство не менее 50 мм.
Подключение нагревателя
Проточный нагреватель можно подключать к подводу газа и воды либо снизу, либо сзади с помощью набора коленец (входящих в комплект поставки нагревателя).
Подвод воздуха для горения и отвод дымовых газов
Речь идёт о бытовом приборе типа C с принудительным отводом дымовых газов и подводом воздуха, поэтому он не предъявляет никаких требований ни к объёму, ни к проветриванию помещения, в котором он находится. Для отвода дымовых газов и подвода воздуха к нагревателю используется поставляемые производителем по отдельному заказу либо соосные трубопроводы диаметром 100/60 мм, либо раздельные трубопроводы диаметром 80 мм (см. Каталог спаренных труб).
| Terra | Земля |
| 230 V | 230 В |
Электрическая схема подключения нагревателя PROTHERM 23 PTP
| ACF | запальная автоматика |
| IG | главный выключатель |
| BR | СБРОС |
| K4 | аварийный термостат |
| LK4 | аварийная контрольная лампа |
| CTN | датчик температуры |
| Pr | маностат |
| EV | газовый клапан |
| P2 | потенциометр системы регулирования температуры воды |
| EV1 | модулятор |
| Rel1 | реле |
| Ex | вентилятор |
| Tra | трансформатор |
| F1 | предохранитель |
| FA | запальный электрод |
| FL | ионизирующий электрод |






