S хозяйства = 247,65 га
Количество жителей N =400 человек.
Количество дворов D = 133.
По первому населённому пункту, будем считать, что жилых помещений уже построено на 80%,культурно-бытовые здания - 90%,водоснабжение - 80%, канализация - 90%, газ - 30%, теплоснабжение - 60%, электрофикация - 90%, озеленение территории н/п - 50%, радиофикация и связь - 90%.
К1 = 7,29 * 400– 133* 0,4 * 40 * 0,405 = 2054,16 тыс. руб. (3)
К2 = (171,5 + 0,766 * 400) = 477,9 тыс. руб. (4).
Кв = (33,3 + 0,109 * 400) = 76,9 тыс. руб. (6)
Кк= (27,5+0,18 * 400) = 99,5 тыс. руб .(7)
Кг = (102,5 + 0,266 * 400) = 208,9 тыс. руб .(8)
Кт = (7 + 0,381 * 400) = 159 тыс. руб. (9)
Кэл = (39,8 + 0,12 * 400) = 87,8 тыс. руб. (10)
Крс = (78,1 + 0,28 * 400) = 190,1 тыс. руб. (11)
Коз = (24,1 + 0,0072 * 400) = 26,98 тыс. руб. (12)
К3 = 76,9 +99,5+208,9 +159 +87,8 +190,1+26,98 = 849,18 тыс.руб. (5)
К = 2054,16+477,9+849,18= 3381,24 тыс. руб. (2)
С1=2054,16*6,5/100 + 849,18*16/100+(37,5+0,109*400) = 350,49 тыс. руб. (15)
П1 = 0,15 *3381,24 + 350,49 = 857,7 тыс. руб. (1)
II вариант
1 посёлок: площадь – 173,35га. Расположен на западе.
93 двора
280 жителей
2 посёлок: площадь – 74,29 га. Расположен на востоке.
40 дворов
120 жителей
Длина автодороги, газопровода и радиосети между пунктами –7,975 км
|
|
Посёлок
К1,1 = 7,29 * 280 – 93* 0,4 * 40 * 0,405 = 1438,6 тыс. руб. (3)
К2,1 = 171,5 + 0,766 * 280 =385,98 тыс. руб. (4).
Кв,1 = (33,3 + 0,109 * 280) = 63,82 тыс. руб. (6)
Кк,1= (27,5+0,18 * 208) = 77,9 тыс. руб .(7)
Кг,1 = (102,5 + 0,266 * 280) = 176,98 тыс. руб .(8)
Кт,1 = (7 + 0,381 * 280) = 113,4 тыс. руб. (9)
Кэл,1 = (39,8 + 0,12 * 280) = 73,4 тыс. руб. (10)
Крс1 = (78,1 + 0,28 * 280) = 156,5 тыс. руб. (11)
Коз,1 = (24,1 + 0,0072 * 280) = 26,1 тыс. руб. (12)
К3,1 =63,82 + 77,9 + 176,98 + 113,4 + 73,4 + 156,5 + 26,1 = 688,1 тыс.руб.(5)
К =1438,6 +385,98+688,1 = 2512,7 тыс. руб. (2)
С1 = 138,6* 6,5 /100 + 688,1*16 /100 + (37,5+0,109*280) =271,63тыс.руб (15)
П1 = 0,15 * 2512,7+ 271,63 = 648,5 тыс. руб. (1)
Посёлок
К1,2 = 7,29 * 120–40* 0,4 * 40 * 0,405= 615,6тыс. руб. (3)
К2,2 = 171,5 + 0,766 * 120=263,4 тыс. руб. (4).
Кв,2 = 33,3 + 0,109 * 120= 46,4 тыс. руб. (6)
Кк,2= 27,5+0,18 * 120= 49,1 тыс. руб .(7)
Кг,2 = 102,5 + 0,266 * 120= 134,4 тыс. руб .(8)
Кт,2 = 7 + 0,381 * 120 = 52,6 тыс. руб. (9)
Кэл,2 = 39,8 + 0,12 * 120 = 54,2 тыс. руб. (10)
Крс,2 = 78,1 + 0,28 * 120 = 111,7 тыс. руб. (11)
Коз,2 = 24,1 + 0,0072 *120= 24,9 тыс. руб. (12)
К3,2 = 46,4 +49,1 +134,4 +52,6 +54,2 +111,7 +24,9 = 473,3 тыс. руб. (5)
К4 = 230 * 7,975= 1834,3 тыс.руб. (13)
К = 615,6+263,4+473,3+1834,3=3186,6 тыс.руб. (2)
С1 = 615,6 * 6,5 /100 + 473,3*16 /100 + (37,5+0,109*120) =166,3 тыс.руб (15)
С2= 544184+692222+230742+80388=716 869=716,9 тыс. руб. (16)
С=166,3+716,9=883,2 тыс. руб. (14)
П2 = 0,15 * 3186,6 + 883,2= 1361,2 тыс. руб. (1)
III вариант
1 посёлок: площадь –123,83га. Расположен на западе.
66 дворов
200 жителей
2 посёлок: площадь –74,29 га. Расположен в центре.
40 дворов
120жителей
3 посёлок: площадь –49,53га. Расположен на окраине.
40дворов
80 жителей
Посёлок
К1,1 = 7,29 * 200 – 66* 0,4 * 40 * 0,405 = 1026 тыс. руб. (3)
К2,1 = 171,5 + 0,766 * 200 = 324,7 тыс. руб. (4).
Кв,1 = (33,3 + 0,109 *200) = 55,1 тыс. руб. (6)
Кк,1= (27,5+0,18 *200) = 63,5 тыс. руб .(7)
Кг,1 = (102,5 + 0,266 * 200) = 155,7 тыс. руб .(8)
Кт,1 = (7 + 0,381 * 200)= 83тыс. руб. (9)
Кэл,1 = (39,8 + 0,12 * 200) = 63,8 тыс. руб. (10)
Крс1 = (78,1 + 0,28 * 200) = 134,1 тыс. руб. (11)
Коз,1 = (24,1 + 0,0072 * 200) = 25,5 тыс. руб. (12)
|
|
К3,1 =55,1+63,5+155,7+83+63,8+134,1+25,5=580,7 тыс. руб. (5)
К = 1026+324,7+580,7=1931,4 тыс. руб. (2)
С1 = 1026* 6,5 /100 + 580,7*16 /100 + (37,5+0,109*200) =218,9 тыс.руб (15)
П1 = 0,15 * 1931,4 + 218,9 = 508,61 тыс. руб. (1)
Посёлок
К1,2 = 7,29 * 120–40* 0,4 * 40 * 0,405= 615,6тыс. руб. (3)
К2,2 = 171,5 + 0,766 * 120=263,4 тыс. руб. (4).
Кв,2 = 33,3 + 0,109 * 120= 46,4 тыс. руб. (6)
Кк,2= 27,5+0,18 * 120= 49,1 тыс. руб .(7)
Кг,2 = 102,5 + 0,266 * 120= 134,4 тыс. руб .(8)
Кт,2 = 7 + 0,381 * 120 = 52,6 тыс. руб. (9)
Кэл,2 = 39,8 + 0,12 * 120 = 54,2 тыс. руб. (10)
Крс,2 = 78,1 + 0,28 * 120 = 111,7 тыс. руб. (11)
Коз,2 = 24,1 + 0,0072 *120= 24,9 тыс. руб. (12)
К3,2 = 46,4 +49,1 +134,4 +52,6 +54,2 +111,7 +24,9 = 473,3 тыс. руб. (5)
К4 = 230 * 7,975= 1834,3 тыс.руб. (13)
К = 615,6+263,4+473,3+1834,3=3186,6 тыс.руб. (2)
С1 = 615,6 * 6,5 /100 + 473,3*16 /100 + (37,5+0,109*120) =166,3 тыс.руб (15)
С2= 544184+692222+230742+80388=716 869=716,9 тыс. руб. (16)
С=166,3+716,9=883,2 тыс. руб. (14)
П2 = 0,15 * 3186,6 + 883,2= 1361,2 тыс. руб. (1)
Посёлок
К1,3 = 7,29 * 80 – 27* 0,4 * 40 * 0,405= 410,4 тыс. руб. (3)
К2,3 = 171,5 + 0,766 * 80=232,8тыс. руб. (4).
Кв,3 = 33,3 + 0,109 * 80=42,02 тыс. руб. (6)
Кк,3= 27,5+0,18 * 80= 41,9 тыс. руб .(7)
Кг,3 = 102,5 + 0,266 * 80= 123,8 тыс. руб .(8)
Кт,3 = 7 + 0,381 * 80 = 37,4 тыс. руб. (9)
Кэл,3 = 39,8 + 0,12 * 80 = 49,4 тыс. руб. (10)
Крс,3 = 78,1 + 0,28 * 80 = 100,5 тыс. руб. (11)
Коз,3 = 24,1 + 0,0072 *80= 24,7 тыс. руб. (12)
К3,3 = 42,02+41,9+123,8+37,4+49,4+100,5+24,7=419,7 тыс. руб. (5)
К4 = 230 * 4,2= 966 тыс.руб. (13)
К = 966+410,4+232,8+419,7=2028,9 тыс.руб. (2)
С1-3 = 410,4 * 6,5 /100 + 419,7*16 /100 + (37,5+0,109*80) =140 тыс.руб (15)
С2-3=362 813,9+46148,4+23074,2+81816/1000=513,85 тыс. руб. (16)
С3=140+513,85=653,85 тыс. руб. (14)
П3 = 0,15 * 2028,9+ 653,85 = 958,185 тыс. руб. (1)
Заключение
На основе полученных данных можно сделать вывод, что для данного района экономически выгодно будет создание 1 населённого пункта. Поскольку для его создания и последующих сельскохозяйственных работ будет затрачено меньше всего средств, чем для создания двух или трех населённых пунктов.
Список используемой литературы
1.Курс лекций по расселению для землеустроительного факультета
2.Кузнецов.Н.А. «Расселение в центрально-чернозёмном районе»,1996г.