Регламент турнира «КФЛ 2017»

1. Участники и условия проведения соревнований:
1.1. К участию в соревнованиях допускаются команды, выполняющие требования данного Регламента, представившие заявочные документы и оплатившие взнос за участие в соревнованиях.
1.2. Сроки проведения: согласно календарю.
1.3. В ходе матча разрешается неограниченное число замен из числа игроков, внесенных в заявочный лист, в том числе и обратная замена. Замены проводятся с согласованием арбитра во время пауз в матче.
1.4. Продолжительность игры: два тайма по 10 минут. В стадии Плей-офф два тайма по 15 минут.
1.5. Количество играющих на поле: 6 игроков и 1 вратарь.

1.6. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или ушедшей с поля до окончания игры, засчитывается техническое поражение со счетом 0:3 и снимается 3 очка, а команде–сопернице, победа со счетом 3:0. За повторную неявку команда снимается с соревнований.
1.7. За участие в матче неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение - 0:3.
1.8. Максимальное количество человек в заявке на турнир - 12 человек.

2. Судействосоревнований:
2.1. Соревнования проводятся по упрощенным правилам мини-футбола.

2.2. Судья матча обязан до начала игры совместно с представителями встречающихся команд определить цвета формы таким образом, чтобы исключить их совпадение. В случае совпадения цветов формы, команды должны надеть манишки..
2.3. Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает очередную игру.
2.4. Игрок, получивший 2 желтые карточки, автоматически пропускает очередную игру.

2.5. К финалу желтые карточки сгорают, то есть финальный матч все игроки начнут «чистыми».

2.6.Удаление игрока во время игры: Игрок удаленный во время игры, не может больше продолжать матч. Команда играет в меньшинстве 10 минут.После истечения этого времени команда продолжает матч в полном составе.Если у команды нет запасных игроков,то команда продолжает матч в меньшинстве.Минимальное количество игроков 5 (пять).В случае если в команде остается в следствии удалений 4(четыре)игрока матч прекращается и команде засчитывается техническое поражение 0-3 вне зависимости от результата,который был на момент удаления.
2.7. Удаленный игрок пропускает определенное количество игр, в зависимости от формулировки удаления. Решение принимает главный судья.
2.8. Решения судьи не оспариваются.

3. Определение победителей:
3.1.Соревнования проводятся в 2 этапа:

- Групповой этап: (команды делятся на 4 группы по 3 команды, играют каждая с каждой в один круг)

- Стадия «Плей-офф»: По 1 (одной) сильнейшей команде из каждой группы выходят в стадию и играют далее по Олимпийской системе (на выбывание).

Победа- 3 очка, ничья - 1 очко, проигрыш – 0 очков;

3.2. В случае равенства очков на групповом этапе у двух и более команд, итоговые места определяются:
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей;
- по наибольшему числу забитых мячей;

- при одинаковых показателях команды пробивают пенальти.
3.3. В случае ничьи в игре "плей-офф", после игры команды пробивают пенальти (3 удара; если после выполнения трёх ударов обе команды забьют равное количество голов или не забьют ни одного, выполнение ударов продолжается до тех пор, пока одна из команд не забьёт на один гол больше при одинаковом количестве выполненных ударов.Удар производит каждый игрок команды по очереди).

4. Место проведения:

Турнир проводится на футбольной площадке расположенной по адресу: Стадион "Электрон" Красково (Россия, Московская область, городской округ Люберцы, посёлок городского типа Красково, Вокзальная улица, 24)

5. Порядок оформления документации соревнований:

Для участия в соревновании команды обязаны предоставить заявку установленного образца и оплатить взнос, подтверждающий участие команды в турнире.