Дневник практической подготовки
| ФИО студента | |
| Направление подготовки (Специальность) | 38.03.02 «Менеджмент» |
| Профиль (Специализация) | Производственный менеджмент |
| Факультет | Управление на водном транспорте |
| Группа, курс | 4 курс, группа ЭКМ- |
| Место прохождения практики (официальное наименование профильной организации) | |
| Сроки проведения практики в соответствии с учебным планом | 01.09.2017-23.09.2017 |
| ФИО руководителя практики ФГБОУ ВО СГУВТ | Шестаков Юрий Иванович |
| ФИО руководителя практики профильной организации |
| Инструктаж по охране труда, пожарной безопасности, технике безопасности, а также правилам внутреннего трудового распорядка проведен. | ||
| Руководитель практики от профильной организации | подпись | ____________201__ |
Новосибирск 2017
Правила ведения дневника
- До начала практики руководитель практики кафедры проводит инструктаж студентов и выдает дневник практической подготовки с заполненным титульным листом и I-м разделом.
- По прибытию на предприятие студент-практикант должен представить руководителю от предприятия дневник и ознакомить его с содержанием задания на практику, пройти инструктаж по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности, ознакомиться с правилами внутреннего распорядка профильной организации (о чем ставится отметка на титульном листе дневника с подписью руководителя практики от профильной организации), ознакомиться с рабочим местом, правилами эксплуатации оборудования и согласовать дневник с руководителем практики от профильной организации (см. титульный лист).
- Студент практикант обязан соблюдать календарный график практики, выполнять указанные в нем работы и своевременно предоставлять необходимые подтверждения такого выполнения и данный дневник для получения соответствующих отметок от руководителя практики профильной организации (см. раздел II).
- Студент-практикант во время практики обязан строго соблюдать правила внутреннего распорядка профильной организации. О временном отсутствии на своем месте необходимо ставить в известность руководителя практики от Университета и профильной организации.
- В случае использования при практической работе и сборе материалов для отчета нормативно-технической документации профильной организации, данные источники указываются во II-м разделе дневника.
- Дневник практической подготовки является обязательным документом, по которому студент отчитывается о выполнении практики.
- По окончании практики студент должен представить дневник руководителю практики от предприятия для составления отзыва о проделанной студентом работе.
- Студент-практикант обязан получить у руководителя практики от профильной организации все необходимые отметки о выполнении задания на практику, а также отзыв о проделанной им работе.
- По окончании практики в течение одной недели студент-практикант должен сдать дневник практической подготовки руководителю практики, без которого студент не допускается к аттестации практики (раздел III).
- Руководитель практики до принятия решения об аттестации студента-практиканта должен сделать заключение о соответствии пройденной практики планируемым результатам (раздел III).
Раздел I Индивидуальное задание на практику
1.1 Перечень планируемых результатов практики
| Часть компетентности | Шифр | Содержание |
| Знать: | З.ОК-6 | Должностные инструкции, обязанности и документооборот отдела (предприятия) и требования СМК на предприятии |
| З.ПК-10 | Методы количественного и качественного анализа финансовых результатов работы предприятия | |
| Уметь: | У.ПК-8 | Структурировать новую, полученную на предприятии информацию об операционной (производственной) деятельности в виде схем, рисунков, таблиц и т.д. с применением технических средств |
| У.ПК-10 | Адаптировать методы количественного и качественного анализа финансовых результатов работы к конкретным условиям производства (оказание услуги) | |
| У.ПК-9 | Выявлять и оценивать рыночные и другие виды рисков в деятельности предприятия (базы практики) | |
| У.ПК-11 | Классифицировать и вести базу данных по основным показателям и параметрам деятельности предприятия | |
| Владеть: | Н.ПК-8 | Способностью грамотного оформления итогов анализа производственной деятельности предприятия и использования данных анализа для прогнозирования внутренней и внешней среды бизнеса |
| Н.ПК-9 | Используя закон спроса и предложения уметь прогнозировать поведение потребителей с учетом экономических рисков | |
| Н.ПК-10 | Первоначальными навыками формирования стратегической политики предприятия путем моделирования бизнес-процессов в его практической деятельности | |
| Н.ПК-11.1.5 | Навыками формирования информационного обеспечения участников организационных проектов. | |
| Иметь опыт: | О.ОК-6 | Взвешенного анализа ситуации и на его основе решения конфликтных ситуаций в коллективе |
| О.ПК-3 | Составление текущих и оперативных планов подразделения в согласовании со стратегией развития организации в целом, с учётом конкуренции на рынке | |
| О.ОК-6 | Работы в коллективе, несение ответственности за поддержание партнерских отношений | |
| О.ПК-11 | Составление аналитических справок и иных документов на современных технических средствах по исходной информации предприятия базы-практики | |
| О.ПК-8 | Грамотного оформления специальной документации по производственной деятельности предприятия |
1.2 Календарный график (план) практики
|






