Студент-интервьюер, участвующий в опросах, обязан выполнять следующие правила.
6.1. Ознакомиться с маршрутом проведения исследования, согласовать с руководителем график сбора информации (время выхода на маршрут и окончание сбора)
6.2. Интервьюеры должны иметь удобную одежду и обувь, не стесняющие движений и соответствующие времени года, в которое проводится социологическое исследование
6.3.Одежда и внешний вид интервьюера не должны быть вызывающими и выдавать принадлежность к различным субкультурным группам. Студенткам целесообразно во время выездного интервьюирования не использовать яркую косметику, не надевать дорогие драгоценности, по возможности, не носить высокие каблуки, дамские сумочки и мини-юбки.
6.4. Интервьюеры должны иметь индивидуальные средства связи (мобильный телефон).
6.5. Интервьюеры всегда должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, студенческий билет)
6.6. Интервьюер обязан соблюдать законодательство РФ (в т.ч. правила дорожного движения)
6.7. В процессе работы интервьюер должен вести себя вежливо и корректно, не провоцируя и не вызывая агрессию у респондента.
6.8. Категорически запрещается опрашивать лиц: 1) проявляющих агрессию в отношении интервьюера, 2) находящихся в состоянии алкогольного опьянения, 3) имеющих очевидные психические отклонения. При любых признаках агрессии, алкогольного или наркотического опьянения у респондента необходимо тотчас же уйти.
6.9. Запрещается проведение опросов с 18:30 до 9:30.
6.10. Необходимо договариваться о встрече с респондентами в их офисе или в людных местах – ресторанах, кафе и т.п. и не соглашаться на встречи в отдаленных и малолюдных уголках города / поселка, в котором проходит опрос.
6.11. При проведении поквартирного опроса, необходимо выполнять следующие условия:
6.11.1. При любых признаках агрессии, алкогольного или наркотического опьянения у респондента тотчас же уходить.
6.11.2. Не заходить в лифт с людьми, действия которых вызывают подозрения.
6.11.3. При наличии во дворе, либо доме (квартире) респондента собаки или другого животного, проявляющего агрессию в отношении интервьюера, следует пропустить этот дом (квартиру) и перейти к следующему.
6.11.4. Во время входа непосредственно в квартиру (дом) респондента интервьюер должен оценить обстановку (количество людей, находящихся в помещении, вид их деятельности, настроенность в отношении интервьюера), во избежание каких-либо экстренных ситуаций.
6.11.5. В случае, если респондент предлагает еду или какие-либо напитки, интервьюер в вежливой форме должен отказаться.
6.12. Обо всех экстренных ситуациях интервьюер должен немедленно сообщать куратору и следовать его дальнейшим указаниям.
6.13. При проведении опроса необходимо обязательно информировать близких о районе вашего пребывания и предположительном времени возвращения домой.
Заведующий кафедрой СПП Н.Л. Микиденко
Согласовано:
Ведущий специалист по охране труда Т.Н. Стахура
ЛИСТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
| с инструкцией по охране труда | для студентов, проходящих | |||||
| производственную практику | ||||||
| Инструкцию изучил и обязуюсь выполнять: | ||||||
| № п/п | Ф.И.О. | Должность | Дата | Подпись | ||
| 1. | ||||||
| 2. | ||||||
| 3. | ||||||
| 4. | ||||||
| 5. | ||||||
| 6. | ||||||
| 7. | ||||||
| 8. | ||||||
| 9. | ||||||
| 10. | ||||||
| 11. | ||||||
| 12. | ||||||
| 13. | ||||||
| 14. | ||||||
| 15. | ||||||
| 16. | ||||||
| 17. | ||||||
| 18. | ||||||
| 19. | ||||||
| 20. | ||||||
| 21. | ||||||
| 22. | ||||||
| 23. | ||||||
| 24. | ||||||
| 25. | ||||||
| 26. | ||||||
| 27. | ||||||
| 28. | ||||||
| 29. | ||||||
| 30. | ||||||
| 31. | ||||||
| 32. | ||||||






