Тренеровочный образец для подготовкик ВПР по математике
Класс
ФИ ученика (цы)_____________________________________________
1. Рассмотри рисунок и ответь на вопрос: сколько рублей надо заплатить за покупку, состоящую из двух килограммов клубники, одного килограмма винограда и четырех килограммов яблок.
БАНАНЫ
58 руб.
| КЛУБНИКА
154 руб.
| АНАНАСЫ
193 руб.
|
ГРУШИ
87 руб.
| ЯБЛОКИ
63 руб.
|
ВИНОГРАД
239 руб.
|
Запиши решение и ответ.
| Решение: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Найди значение выражения 54 – 39.
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||
3. Найди значения выражений 9+6 х (23+7), 64: (26-18)х12.
| 1. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ответ 1: |
Ответ 2: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Для изготовления пирогов потребовалось 3 кг 450 г муки. Сколько надо отсыпать муки из мешка весом 5 кг, чтобы получить необходимое количество муки для пирогов?
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. На рисунке изображен прямоугольник.
1) Найди площадь этого прямоугольника, если сторона клетки - 1 см.
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||
2) Проведи прямые линии так, чтобы этот прямоугольник оказался разбит на два квадрата и ещё один прямоугольник.
| 1см | |||||||||||||||||||
6. Ниже приведены данные за три зимних месяца о количестве крупных снегопадов в разных селах.
| Села/месяцы | Декабрь | Январь | Февраль |
| Бобровское | 5 | 9 | 10 |
| Волжское | 7 | 5 | 6 |
| Западное | 4 | 7 | 4 |
| Кировское | 8 | 4 | 7 |
| Красное | 3 | 10 | 9 |
1)В каком селе в феврале месяце было наименьшее количество крупных снегопадов?
2)В каком месяце в селе Волжское было наибольшее количество снегопадов?
| Ответ 1: |
Ответ 2: | |||||||||||||||||||||||||
7. Найди значение выражения 15015:3 –240х4.
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Автобус в 12.00 отъехал от автостанции. От одной остановки до другой он доезжает за 15 минут. На остановках он стоит по 5 минут. Во сколько он прибудет на пятую остановку?
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Масса девяти ящиков с абрикосами равна 324 кг. Масса пустого ящика – 3 кг. Чему равна масса абрикосов в одном ящике?
| Решение: | ||||||||||||||||||||||||||||||
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. Какой кубик подходит этой развертке?

| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||
11.Сколько четырёхместных лодок понадобится, чтобы перевезти одновременно 18 человек?
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||
12. В зоопарке живут крокодилы и страусы. В сумме у них 40 голов и 94 ноги. Сколько в зоопарке крокодилов и сколько страусов?
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||
13. Каждую минуту от бревна отпиливают метровый кусок. Во сколько минут распилят на такие куски бревно длиной 6 метров?
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||
14. На каждом этаже дома, где живёт мой дядя по 4 квартиры. Мой дядя живёт в квартире № 23. На каком этаже живёт мой дядя?
| Ответ: | ||||||||||||||||||||||||||||||
БАНАНЫ
58 руб.
КЛУБНИКА
154 руб.
АНАНАСЫ
193 руб.
ГРУШИ
87 руб.
ЯБЛОКИ
63 руб.
ВИНОГРАД
239 руб.






