III Домашнее задание

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет»

Кафедра биологии и методики ее преподавания

ОТЧЕТ

 ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ

 44.03.05-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 ПРОФИЛИ ПОДГОТОВКИ

«БИОЛОГИЯ» и «ЭКОЛОГИЯ»

Руководитель практики

Мидаева Э.Х.

Исполнитель:

Студенка 4 курса БЭ: Цальцаева. Э. А.

 

 

Грозный, 2020

 

 

 

 

Расписание звонков

МБОУ «СОШ№6» г. Урус-Мартан

 на 2019-2020 учебный год

Продолжительность урока 45 минут

Смена                           

Урок Время
1 8.00-8.45
2 8.50-9.35
3 9.40-10.25
4 10.35-11.20
5 11.25-12.10
6 12.15-13.00



Смена

Урок Время
1 13.30-14.15
2 14.20-15.05
3 15.10-15.55
4 16.05-16.50
5 16.55-17.40
6 17.45-18.30

 


Список 7 «Д» класса

Ф.И.О.
1 Адаев А-Хамид
2 Абубакаров Швмхан
3 Арсанов Висхан
4 Арсанова Мадина
5 Аутурханова Сумия
6 Вазыкаев Абдул-Малик
7 Васкаева Селима
8 Вахаева Седа
9 Батаева Хава
10 Гаворилова Ирсана
11 Исрапилов Ахмед
12 Ковраев Хасан
13 Керимоа Муслим
14 Маашев А-Малик
15 Магамадов М-Ахмед
16 Макаев Али
17 Самбаева Иман
18 Тимиркаев Ислам
19 Цуцаева Самира
20 Эльбиева Хадиджа
21 Янаркаев Магамед
22 Янаев Джабраил

Расписание уроков 7 класса

ПОНЕДЕЛЬНИК ЧЕТВЕРГ
1 Биология 1 Общество
2 География 2 Английский язык
3 Алгебра 3 Технология
4 Физика 4 Геометрия
5 Чеченский язык 5 Русский язык
6 Русский язык 6 Русская литература
ВТОРНИК ПЯТНИЦА
1 Физкультура 1 История
2 Английский язык 2 Алгебра
3 Геометрия 3 Русский язык
4 Технология 4 Физкультура
5 Русский язык 5 География
6 Русский язык 6 Общество
СРЕДА СУББОТА
1 Алгебра 1 Чеченский язык
2 Музыка 2 Информатика
3 Английский язык 3 Рисование
4 Чеченский язык 4 Физкультура
5 История 5 Чеченская литература
6 Физика 6 Классный час

                                                  Тема 3. Многообразие животного мира.

17 Общие сведения о животном мире. 1 20.01    
18 Одноклеточные животные или простейшие. 1 27.01    
19 Ткани, органы и системы органов многоклеточных животных. 1 03.02    
20 Тип кишечнополостные. Многообразие кишечнополостных, их роль в природе и жизни человека. 1 10.02    
21 Общая характеристика червей, тип плоские черви. Тип круглые черви, тип кольчатые черви. 1 17.02    
22 Брюхоногие и двустворчатые моллюски. Головоногие моллюски. 1 02.03    
23 Тип членистоногие, класс разнообразные, паукообразные. 1 09.03    
24 Класс насекомые. Многообразие насекомых. Членистоногие-возбудители и переносчики болезней. 1 16.03    
25 Членистоногие-возбудители и переносчики болезней. 1 23.03    
26 Тип хордовые. Общая характеристика хордовых. Особенности строения и жизнедеятельности. 1 06.04    
27 Строения и жизнедеятельность рыб. Приспособление рыб к условиям обитания, значение рыб. Многообразие рыб 1 13.04    

Наименование раздела, тема урока

Кол.

Часов.

                               Сроки

Примечание

Фактические Планируемые
           

 Календарно-тематические планирование 7 класса

 

 

     

 


 

Конспект урока по биологии на тему: Тип кишечнополостные. Многообразие кишечнополостных, их роль в природе и жизни человека.


Цель урока:изучить многообразие кишечнополостных животных, показать их роль в природе и жизни человека.

Задачи:                             

Образовательные: дать знания о многообразии кишечнополостных; рассмотреть классы сцифоидных, коралловых полипов; показать значение полипов в природных сообществах и для человека;

 Развивающие: продолжить формирование умений работать с дополнительной литературой, таблицами, обосновывать особенности организации кишечнополостных как низших многоклеточных, выделять прогрессивные изменения у кишечнополостных, доказывать относительный характер приспособленности, анализировать, сопоставлять, обобщать, делать вы­воды, отвечать на вопросы, работать с тестами, выступать перед аудиторией;

Воспитывающие: воспитывать у ребят бережное отношение к природе, сохранение биологического разнообразия.

Тип урока: урок изучения нового материала

Методы: словесный, беседа, практический.

Форма организации учебной деятельности; групповая, фронтальная, самостоятельная

Оборудование: презентация занятия,информационные карты, задания для самостоятельной работы, дидактические материалы

Ход занятия

Ι. Организационный момент.

- проверка отсутствующих;

– Постановка целей, актуализация знаний в ходе эвристической беседы.

Вопрос классу:

Цель урока

II Изучение новой темы

1.

2.

3.

4.

Работа в группах с дополнительными источниками

5.

6.

Вопрос классу: -Какую роль играет вода в жизни живых организмов?

7.

8.

 

III Домашнее задание.

                                                                 


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: