Затраты на упаковку = Планируемый объём*Чистый вес изделия*Стоимость упаковки 1 кг готовой продукции
Издержки на упаковку для втулки 1= 4,2*3500*20 = 294000 руб. = 294 тыс. руб.
Издержки на упаковку для втулки 2 = 20*6,2*3200 = 396800 руб. = 396,8 тыс. руб.
Издержки на упаковку для втулки 4 = 20*9,2*3000 = 552000 руб. = 552 тыс. руб.
Издержки на упаковку для втулки 7 = 20*6,6*3200 = 422400 руб. = 422,4 тыс. руб.
Издержки на упаковку для поршня 2 = 20*2,5*5500 = 275000 руб. = 275 тыс. руб.
Издержки на упаковку для поршня 5 = 20*3,5*6200 = 434000 руб. = 434 тыс. руб.
Издержки на упаковку для поршня 7 = 20*2,8*5300 = 296800 руб. = 296,8 тыс. руб.
Издержки на упаковку для поршня 8 = 20*4,3*6600 = 567600 руб. = 567,6 тыс. руб.
Расходы на транспортировку = 
Расходы на транспортировку втулки 1 =
= 66150 руб. = 66,15 тыс. руб.
Расходы на транспортировку втулки 2 =
= 89280 руб. = 89,28 тыс. руб.
Расходы на транспортировку втулки 4 =
= 124200 руб. = 124,2 тыс. руб.
Расходы на транспортировку втулки 7 =
= 95040 руб. = 95,04 тыс. руб.
Расходы на транспортировку поршня 2 =
= 61875 руб. ≈ 61,88 тыс. руб.
Расходы на транспортировку поршня 5 =
= 97650 руб. = 97,65 тыс. руб.
Расходы на транспортировку поршня 7 =
= 66780 руб. = 66,78 тыс. руб.
Расходы на транспортировку поршня 8 =
= 127710 руб. = 127,71 тыс. руб.
Результаты вносим в таблицу 8.
Таблица 8
Затраты на транспортировку и упаковку готовой продукции
| Вид продукции | Величина издержек, тыс.руб | ||
| № п/п | наименование | на упаковку | на транспортировку |
| 1 | Втулка 1 | 294 | 66,15 |
| 2 | Втулка 2 | 396,8 | 89,28 |
| 3 | Втулка 4 | 552 | 124,2 |
| 4 | Втулка 7 | 422,4 | 95,04 |
| 5 | Поршень 2 | 275 | 61,88 |
| 6 | Поршень 5 | 434 | 97,65 |
| 7 | Поршень 7 | 296,8 | 66,78 |
| 8 | Поршень 8 | 567,6 | 127,71 |
| ИТОГО: | 3238,6 | 728,69 | |
| Всего внепроизводственных расходов | 3967,29 | ||
Среди внепроизводственных затрат значительную долю составляют издержки на упаковку и транспортировку втулки 4 и поршня 8.






