Самый опасный вид мух живет в Африке, называются они «цеце». Они переносят вирус сонной болезни, от которой ежегодно умирают десятки тысяч человек и животных.Мухи цеце нападают на любой движущийся тёплый предмет, даже автомобиль. Исключением является зебра, которую муха воспринимает всего лишь как мелькание чёрных и белых полос.
Жизнь мухи коротка — от 8 до 20 дней, в зависимости от окружающей среды
Мухи живут во всех уголках планеты. Их численность превышает 750 000 видов.
Кузнечик
Это зеленые насекомые, которые прячутся в густой траве. У них есть большие лапки, которые позволяют им высоко прыгать,. Примечательно, что на лапках кузнечика находится орган слуха. Питаются кузнечики травой и фруктами. Но есть виды кузнечиков, которые поедают мелких насекомых.

Интересные факты о кузнечиках
В Малайзии живет вид кузнечиков, размер которых превышает 25 см., и прыгают они в длину 5 метров.
Есть вид кузнечиков, которые называются «бородавочники». Этот вид лечит бородавки, кусая бородавку на теле человека, они оставляют слюну, которая исцеляет.
В Северной Африке обитает вид кузнечиков-эфгастер, увидев противника, они выстреливают в него своей кровью, чтобы сбить противника и успеть убежать.






