Эх, сварить бы сейчас варенье
Из такого жаркого лета…
И янтарный, на загляденье,
Влить сироп из солнца и света.
Варенье из лета. Светлана Лисиенкова
Дорогие друзья!
Лето – пора ароматного варенья! В честь любимого лакомства проходят праздники и фестивали, литературные сообщества уже не один год варят варенье по старинным рецептам. И мы не исключение! Но! Мы предлагаем сварить варенье из лета, сохранив, особенно для зимней поры, его приятные ароматы и солнечные воспоминания, конечно без помощи книг тут не обойтись.
БиблДом Крылова приглашает всех, независимо от возраста, принять участие в челлендже «Варенье из лета».
Акция проводится 16 июля по 16 августа 2020 года
Для участия в челлендже необходимо:
1. Подписаться на нашу группу, сделать репост записи об Акции.
2. Найти в художественном произведении (поэзия / проза) цитату, имеющую отношения к варенью (мёду). Говоря о варенье из лета, нельзя обойтись без ягод, фруктов, цветов, словом без всего того, из чего его варят, поэтому добавляйте цитаты и о них.
3. Разместить на своей страничке в социальных сетях или в группе Акции https://vk.com/club197151065 цитату (с указанием автора и названия книги), обложку книги и дополнительный материал, иллюстрирующий текст - репродукцию, рисунок, фото и др. Обязательно! Поделитесь с нами ссылкой на публикацию.
4. Публикацию должен сопровождать хэштэг: #Вареньеизлета_БиблДомК, информация об участнике, об акции и её организаторе.
5. Не забудьте рассказать о себе, прислав Анкету по адресу okt.det.lib7@mail.ru, чтобы мы могли выслать вам сертификат участника! (Приложение1)
Участие в акции автоматически подтверждает согласие на обработку персональных данных!
Не учитываются работы, которые не соответствуют тематике.
Желаем всем творческих успехов! Ждем ваше «варенье из лета»!!!
| УТВЕРЖДАЮ Директор МБУ «ЦБС г. о. Октябрьск» _____________ Холодова Е.В. «____» мая 2020г. |
ПОЛОЖЕНИЕ
О сетевой акции - челлендж «Варенье из лета»
В целях популяризации художественной литературы, продвижения деятельности библиотеки, книги и чтения в социальных сетях. Диалоговый центр семейного чтения «БиблДом» (библиотека им. И.А. Крылова – филиал № 3) МБУ «ЦБС г.о. Октябрьск» проводит сетевую акцию - челлендж «Варенье из лета» среди читателей разного возраста.
Общие положения
1.1. Положение о сетевой акции - челлендж «Варенье из лета» (далее – Положение, Акция) определяет цели, задачи, организаторов и участников, порядок рассмотрения представленных материалов и подведение итогов.
1.2. Учредителем Акции является Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа Октябрьск Самарской области (далее - МБУ «ЦБС г. о. Октябрьск»)
1.3. Организатор Акции – Диалоговый центр семейного чтения «БиблДом» (библиотека им. И.А. Крылова – филиал № 3) МБУ «ЦБС г.о. Октябрьск» (далее – БиблДом Крылова).
1.4. Информация о содержании, ходе и итогах акции отражается на официальном сайте МБУ «ЦБС г. о. Октябрьск» https://nekrasovbibl.ru/
и странице БиблДома Крылова ВКонтакте https://vk.com/dckrylov3
Цель и задачи
2.1. Цель:
- популяризация художественной литературы,
- развитие творческого потенциала библиотекарей и читателей;
- продвижение деятельности библиотеки, книги и чтения в социальных сетях.
2.2. Задачи:
- стимулировать читателей разного возраста к чтению художественной литературы;
- привлечь внимание к деятельности библиотеки;
- расширить читательскую аудиторию и партнерские связи.
Участники Акции
3.1. К участию в Акции приглашаются все желающие вне зависимости от возраста и места проживания - пользователи социальных сетей.
Условия и порядок проведения Акции
4.1. Участник Акции должен выполнить следующие условия:
- подписаться на нашу группу, сделать репост записи об Акции.
- найти в художественном произведении (поэзия / проза) цитату, имеющую отношения к варенью (мёду). Говоря о варенье из лета, нельзя обойтись без ягод, фруктов, цветов, словом без всего того, из чего его варят, поэтому добавляйте цитаты и о них.
- разместить на своей страничке в социальных сетях или в группе Акции https://vk.com/club197151065 цитату (с указанием автора и названия книги), обложку книги и дополнительный материал, иллюстрирующий текст - репродукцию, рисунок, фото и др.
Обязательно! Поделитесь с нами ссылкой на публикацию.
- публикацию должен сопровождать хэштэг: #Вареньеизлета_БиблДомК, информация об участнике, об акции и её организаторе.
- прислать Анкету по адресу okt.det.lib7@mail.ru, для Сертификата участника. (Приложение1)
Подпись к фотографии на странице участника должна содержать следующую информацию:
- Ф.И.О. участника Акции (или полное название организации/учреждения);
- район, город (село и т.д.);
- указать организатора Акции.
При публикации любых материалов Акции участник обязуется упоминать, что ее официальным организатором является Диалоговый центр семейного чтения «БиблДом» (библиотека им. И.А. Крылова – филиал № 3) МБУ «ЦБС г.о. Октябрьск».
ВНИМАНИЕ! Не учитываются работы, которые не соответствуют тематике.
4.2. Участие в Акции означает принципиальное согласие участника с ее условиями и с публичным использованием материалов в уставных целях организаторов.
4.3. Участие в Акции индивидуальное, добровольное, бесплатное.
4.4. Приветствуется распространение публикаций Акции участниками путём лайков, репостов, комментариев и т.п.
Сроки проведения Акции
Акция проводится с 16.07.2020 года по 16.08.2020 года.
Подведение итогов
Все участники Акции получат Сертификат участника в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в Анкете не позднее 1 сентября 2020 г.
Контактная информация
По вопросам проведения Акции обращаться: e-mail: okt.det.lib7@mail.ru.
Координаторы акции:
Кульпанова Анжелика Анатольевна - заведующая отделением, Диалоговый центр семейного чтения «БиблДом» (библиотека им. И.А. Крылова – филиал № 3) МБУ «ЦБС г.о. Октябрьск»
Липченко Юлия Владимировна – библиотекарь,
Диалоговый центр семейного чтения «БиблДом» (библиотека им. И.А. Крылова – филиал № 3) МБУ «ЦБС г.о. Октябрьск»
Приложение 1
Анкета участника сетевой акции – челлендж «Варенье из лета»
ФИО (полностью) участника акции, возраст
(по желанию укажите, кто участвует – читатель, библиотекарь воспитанник, педагог и т. п.)
Полное название учреждения, представляющего участника
* Дополнительно укажите, если вам необходимо два сертификата (на участника и на организацию)
Регион (область, край, республика)
Населенный пункт (полное наименование)
Ссылка на публикацию
Адрес электронной почты






