Премьер- лига—Чемпионат Твери—OVM-ТУРНИР)

(премьер- лига—Чемпионат Твери—OVM-ТУРНИР)

п.1. Все игры турнира будут проходить с 5 сентября по 12 декабря 2021г. на

стадионе «Планета» (остановка «Вагонный завод») по субботам и

воскресеньям.

п.2. Всего 13 команд-участниц. Если команда снимается с турнира по собственному желанию,вопреки желанию организатора турнира,то такая команда должна оплатить неустойку в размере 30% стоимости оставшихся несыгранных игр.

п.3. Все игры будут проводиться строго в определенные дни и

время, которые указаны в расписании в группе «В Контакте».Разрешается для команды всего два переноса игр в турнире,с одной и той же командой—только один перенос игры.

п.4. Неявка команды на игру будет расцениваться как техническое поражение

со счетом 0:5 и организатор имеет право снять такую команду с турнира. Техническое поражение засчитывается в случае, если неявившаяся команда не уведомила об этом организатора или своего соперника не менее,чем за 5 часов до начала игры.В этих случаях переигровка возможна только с согласия команды соперника.В таких случаях при вынесении решения должны учитываться форс-мажоры и уважительные причины. Ожидание соперника возможно,но не более 30 минут от времени,указанном в расписании,если на поле у соперника менее 6 человек. Если 6 игроков есть на поле,то игра начинается строго по календарному времени. Команде,которая не сумела решить свои проблемы с численным меньшинством в течение 30 минут,засчитывается техническое поражение. Кроме того,неявившаяся команда оплачивает штраф за неявку на игру в размере стоимости игры.

перерыв 5 минут.

п.8. Количество замен в команде по ходу игры не ограничено.

п.9. Пенальти с 10 метров, штрафные: стенка – 7 метров, с аута – выброс

мяча руками; с аута от своего игрока вратарю фиксировать мяч руками разрешается не более 3 секунд. Если вратарь держит мяч в руках или держит его у себя в ногах,не отдавая передачи, более 3 секунд,то назначается свободный удар.При этом перемещение голкипера с мячом в любую сторону и за пределы штрафной также расцениваются,как задержка мяча у себя и назначается после истечения 3 секунд свободный удар.

п.10. Всего в турнире разрешается заявить любое количество игроков, переход игроков из одной команды в другую не допускается в течение данного турнира. Команда недовольная результатом игры вправе потребовать у организатора переигровку,если за соперника выходил на поле играть футболист из другой команды. Если игрок есть в заявке у какой-либо команды,но на поле он в игре за эту команду не выходил,то этот игрок вправе перейти играть в любую другую команду в рамках данного турнира по своему усмотрению.Разрешается один трансфер для вратарей:одного вратаря команда может отдать в другую команду и одного вратаря взять из другой команды,но по истечении половины игр турнира(кто берёт игрока).

п.11. Капитаны команд должны фиксировать после каждой игры результат

и кто забил голы с целью выявления лучшего бомбардира турнира. После каждой игры, капитаны команд должны в чате капитанов «в контакте» указать,кто забивал голы в их команде,причём это нужно делать сразу же, после каждой сыгранной игры, чтобы не задерживать выкладку результатов и таблицы лучших бомбардиров турнира.

п.12. Все вопросы по поводу проведения игр, а также по поводу заявок и

другие вопросы, организатор решает только с капитанами команд или

уполномоченными представителями команд.

п.13. Заявить игроков разрешается в возрасте от 14 лет и старше. Ограничений для игроков старшего возраста нет.

п.14. Красная карточка дается в следующих случаях:

1) за откровенный удар соперника рукой или ногой в неигровой ситуации;

2) за оскорбление судьи;

3) за умышленную откровенную грубость на поле - по совокупности двух желтых карточек, а также за провокацию и развязывание драк на поле. Игрок, получивший красную карточку, пропускает следующую игру, а в данной игре удаляется с поля без права замены. Однако, допускается по усмотрению судьи удалять игрока с поля с правом замены, в случаях, если нарушения были чисто игровыми и не таили в себе цель нанести умышленную травму сопернику. В таких случаях судья удаляет данного игрока до конца игры с правом замены на другого игрока. Это квалифицируется, как чисто дисциплинарное наказание, направленное в основном на конкретного игрока, а не на команду в целом. Такой игрок может участвовать в следующей игре. К таким наказаниям можно отнести и постоянную апелляцию и споры с судьей.

Во всех остальных случаях при подобных нарушениях

назначаются штрафные с построением стенки. Голы, забитые без построения стенки и без свистка не засчитываются. Стенка должна быть установлена судьей в обязательном порядке, если нарушение зафиксировано на половине поля соперника. Особенно тщательно и по свистку должны выполняться штрафные в непосредственной близости от ворот. Организатор имеет право отменять голы,забитые со штрафных не по правилам, указанным выше.

Пенальти не дублируется красной карточкой, т.к. является достаточ-

ным наказанием для команды.

п.16. За удар рукой или ногой судьи следует удаление игрока до конца игры без права замены и дисквалификация данного игрока до конца турнира.

п.17. Результат игры, забитые мячи, удаление, время игры определяет судья.

Организатор может дисквалифицировать судью до конца турнира.

Организатор имеет право проверить перед началом и в ходе игры составы команд на соответствие заявленному списку.

п.18. Голы, забитые ударами от ворот засчитываются, даже, если по мнению судьи мяч никого не коснулся. Голы,забитые с центра поля при начальном розыгрыше так же засчитываются,как и голы без розыгрыша при прямом ударе с центра поля.

п.19. На поле выходят 8 игроков (вместе с вратарем) Не разрешается проводить игру, если в команде на поле менее 6 игроков.

п.20.Вратарю разрешается играть руками в штрафной у своих ворот.

п.21. Каждая команда может один раз за игру взять тайм-аут 1 минуту. Тайм-аут должен попросить капитан у судьи, когда мяч вышел за пределы поля. Тайм-аут можно брать на любом мяче: при угловом ударе, как своем, так и соперника, при штрафных, свободных ударах, т.е. при любой остановке игры. Судья фиксирует на секундомере 1 минуту, только после того, как все игроки команд покинут чужую половину поля. У капитана команды должна быть повязка на плече, указывающая на  капитанство. За каждый взятый тайм-аут, 1 минуту судья добавляет к основному времени тайма.

п.22. Разрешается по регламенту ожидать соперника не более 30 минут. Капитан ожидающей команды, после истечения этих регламентированных 30 минут, вправе засчитать поражение не явившейся команде со счетом 5-0 или принять иное решение: ожидать соперника дальше или договориться о переигровке этой встречи.

п.23. Каждый капитан имеет право попросить судью задержать начало игры, но не более, чем на 5 минут, после чего судья начинает встречу.

п.24.Замены по ходу игры можно делать неограничено, но только в месте за боковой линией справа или слева от ворот на своей половине поля.  Игрок, уходящий с поля, должен обязательно коснуться игрока, входящего в игру у боковой линии поля,где происходит замена. За нарушение этого правила судья вправе показать желтую карточку. За нарушение численного состава(когда на поле присутствует лишний игрок), команда штрафуется пятиминутной игрой в  меньшинстве.

ПАРАГРАФ N 2

п.1. Турнир проводится в два круга.

Каждая команда сыграет по двадцать четыре игры.

п. 2.Выявление победителя и места в турнире определяется по очкам.                             Голы и личные встречи не учитываются.

п.3. Если команды набрали одинаковое количество очков, то назначаются дополнительные игры между ними.

Команды получают призы:

За I место – кубок + медали + 5000 рублей

За II место –  кубок + медали + 4000 рублей

За III место – кубок + медали + 3000 рублей

Лучшему бомбардиру –именной кубок + 1000 рублей.

Лучшим игрокам команд – именные кубки.

п. 4 В случае ничейных результатов в дополнительных играх, назначается  по 5 пенальти с 10 метров до выявления победителя игр.

Критерии определения мест(ниже третьего)

1. Очки.

2. Разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах.

3. Разница забитых и пропущенных мячей во всем турнире.

4. При равенстве всех трех показателей—забитые мячи в турнире.

Команды,занявшие 12 и 13 места в премьер- лиге переходят играть в следующем турнире во 2 лигу(напрямую или посредством стыковых игр)

С правилами турнира и регламентом ознакомлен и cогласен. Претензий по поводу организации и регламента турнира не имею. Обязуюсь внимательно ознакомить всех игроков своей команды с регламентом.