Природа этого замыкающего проводника была понята путем изучения молнии, ее происхождения, ее сущности и ее изменений

Потому что молния - это не что иное, как уравнивание напряжений между Землей, резервуаром всех сил, и Атмосферой.

Этот баланс имеет форму электрона, заряженного светящимся магнетизмом.

 

Материальный источник этого магнетизма - вода в грозовой туче, поднявшаяся с земли в виде тумана и пропитанная теплом.

Энергетический источник молнии находится в магнитном силовом поле Земли, то есть в атмосфере. Поэтому молнию можно также описать как концентрированную светящуюся атмосферу.

 

На основе этого краткого рассмотрения можно получить следующие результаты:

Если возможно генерировать постоянный разряд молнии, то найдется замыкающий проводник между Землей и Атмосферой, по которому должен продолжаться непрерывный цикл перетекания электрической энергии от Земли неисчерпаемого источника энергии в Атмосферу или в Космос и обратно; цикл, сила тока и тип которого зависят исключительно от заряда искусственно созданной молнии.

 

Шапеллеру удалось создать эту постоянную вспышку молнии, которую мы также называем «электрическим паром» или «концентрированной энергией», но лучше всего, пожалуй, «светящимся магнетизмом» и найти подходящий аппарат для ее использования в качестве космического замыкающего проводника.

 

Создавая свои устройства, Шаппеллер тоже исходил из изучения известных сил и их технических средств эксплуатации. Но он, так сказать, перевернул различные распространенные формы инструментов и станков, то есть, как обычно,но наоборот.

Изучение телеграфной линии учит нас, что электрическая цепь, необходимая для телеграфирования или телефонной связи, должна быть абсолютно замкнута, если телетайп или микрофон и наушники, вставленные в качестве сопротивления, должны работать.

 

Цепь замыкается с одной стороны проводом, с другой - землей,в грунтовые воды которой погружены заземляющие пластины на обеих конечных линейных станциях.

Здесь показано, что земля как таковая является отличным проводником электрических токов.

Это должно быть так, потому что это резервуар всех планетарных сил, а земной магнетизм - не что иное, как материнская сила, которая при определенном возбуждении порождает электрическую искру или ток.

Количество, забираемое из резервуара мощности земли, зависит от мощности, с которой резервуар всасывается.

 

Здесь использован принцип сифона* (Saugheber). Чем сильнее и дольше всасывает сифон, тем больше жидкости он забирает из емкости, к которой он прикреплен.

*(Сифон — изогнутая трубка с коленами разной длины, по которой жидкость поступает из сосуда с более высоким уровнем в сосуд с более низким уровнем жидкости. Для обеспечения работоспособности сифон необходимо предварительно заполнить жидкостью.)

Динамо-машина сегодняшней электростанции всегда подает столько электроэнергии, сколько требуется устройствам потребителей, подключенным к источнику питания (электродвигатели, лампочки и т.д.),то есть нагрузке.

Конечно, это применимо только в пределах мощности (нагрузки или производительности) динамо-машины, которая, в свою очередь, определяется когезионной силой сцепления материала, из которого изготовлены Ротор и Статор динамо-машины.

 

Доказательство того, что Земной магнетизм является неисчерпаемым и легко используемым источником электрической энергии, тем временем предоставил инженер из Висбадена (см. Münchener Zeitung от 24 декабря 1927 г.).

Гамбургский физик Герман Плосон (Hermann Plauson) дал такое же доказательство много лет назад, только с более сложным оборудованием.

Следующим шагом к открытию Шаппеллера было использование атмосферы в качестве переносчика электрических волн, излучаемых между двумя устройствами (передатчиком и приемником) в радиотелеграфии и беспроводной телефонии.

 

До сих пор, конечно, электрическая энергия передавалась через атмосферу только в ограниченной степени. Как уже упоминалось, эта передача происходит в виде волн возбуждения. Как показали крупномасштабные эксперименты Теслы, транспортировка большого электрического тока через атмосферу была бы по крайней мере очень опасным делом. Рентгеновские лучи могут беспрепятственно проходить через атмосферу примерно на два метра с помощью трубки Кулиджа; однако их действие разрушительно для всех организмов.Эти рентгеновские лучи умножаются, и смертельные лучи с неизмеримыми эффектами готовы.

 

 

Но Шапеллер не хотел ожидать таких эффектов. Он хочет создать инструменты строительства и мира, а не оружие разрушения и войны.

Он видит задачу человечества и немецкого народа в обеспечении мира во всем мире и создании культуры, вдохновленной подлинным христианством.

Поэтому он хочет дать немецкому народу оборонительное оружие (средство) невероятной силы, а не наступательное оружие, которое в конце концов всегда приводит к катастрофе.

 

Поэтому Шаппеллер отклонил все предложения, какими бы соблазнительными они ни были, предоставить Динамику Эфира (как также называют Первичную Силу) для создания новых орудий войны; ему было бы легко превратить любой радиопередатчик из волнового передатчика в передатчик излучения с ужасными эффектами.

Потому что проводимость атмосферы для всех видов излучения с помощью подходящего передатчика доказана.

 

Шапеллер также изменил предыдущую технологию передачи энергии:

Он посылает через атмосферу не опасную для жизни электрическую энергию, а скорее безобидную материнскую силу Электричества, магнетизм в специально примененной Форме. Электрическая энергия, необходимая для самых различных механических и других целей, затем получается повсюду на месте с помощью новых типов двигателей, возбуждаемых этим магнитным излучением Земного магнетизма, которого повсюду в изобилии.

 

Здесь происходит противоположное тому, что происходит при производстве и использовании электроэнергии сегодня.

В последнем случае магнетизм сдерживается в силовой установке (динамо-машине), а электричество отправляется наружу - Шапеллер делает это наоборот (точно так же, как природа): он излучает специально возбужденный магнетизм и позволяет генерировать электричество в любой желаемой форме в месте потребления.

Для достижения указанных эффектов необходимо было сконструировать техническое устройство, в котором светящийся магнетизм может генерироваться и постоянно поддерживаться в качестве замыкающего проводника между Землей и Атмосферой.

 

 

 

 

 Чертежи из книги -

Cyril W. Davson: The Physics of the Primary State of Matter, London 1955

Сирил У. Дэвсон: Физика Первичного Состояния Материи, Лондон, 1955.

Этот аппарат относительно прост.

По сути, это не что иное, как перевод естественного потока силы всех организмов в технический. По сути, он состоит из полой Сферы, точно рассчитанной по своим размерам, стенки которой образованы магнитными пластинами, пространства между которыми заполнены немагнитной диафрагмой.

 

Внутри сферы (которая на самом деле состоит из двух полушарий) выступают два магнитных полюса, кончикам которых придана очень специфическая форма.

В технике впервые "Лицом к Лицу" предоставлены - Полюса, которые представляют собой полые провода, заполненные электретной массой (это масса, которая может заряжаться постоянным электричеством, аналог постоянного магнита).

Эти провода образуют множество (две катушки?) плотных Спиралей внутри шара и отделены от стенки шара изолирующим слоем.

 

В оставшейся небольшой полости в середине сферы между полюсными наконечниками находится магнитостатическая начинка (водородное ядро светящегося магнетизма?), которая служит проводником замыкания атмосферы, природа и создание которого являются абсолютным секретом Шапеллера.

Полые провода проходят через специально разработанную батарею, подключенную к Земле одним полюсом.

Второй полюс возникает в середине Сферы, и отсюда электрическая энергия может быть отобрана в любой форме и силе до максимальной мощности, указанной для Сферы.

Энергия, взятая из Сферы, непрерывно пополняется в равных количествах из земного магнетизма. Сама Сфера опирается на магнитную опору и имеет специальный рычаг, с помощью которого ее можно включать и выключать.

Внутри (Сфера) наполненна сильнейшим магнитным напряжением (через которое она постоянно взаимодействует с напряжением атмосферы (среды эфира)), поверхность сферы магнитно безразлична. Это идеальное изображение земли, так сказать, даже небольшая искусственная земля с собственным силовым полем*.

*(Эффект Роша. Область вокруг больших масс, при попадании в которую объект с меньшей массой и гравитационным полем либо выталкивается, либо разрывается на куски (внутренняя энергия). Вот почему на Землю не может упасть ни астероид, ни комета.)

 

Если Сфера включена, то магнитная стрелка реагирует на ее северный и южный полюса точно так же, как на Северный и Южный полюса Земли.

Эта Сфера представляет собой одновременно Генератор, Аккумулятор, Трансформатор, Антенну и Статор.

Он дает электроэнергию для всех возможных вариантов использования Света и Силы, а также технологий высокого и низкого тока. В сочетании со специально разработанным Двигателем это первый настоящий электродвигатель.

 

Еще одно оригинальное устройство позволяет превратить Сферу в передатчик волн, который излучает любое количество волн одновременно*.

*(Похожее утверждал Никола Тесла)

С помощью этой Сферы и ее почти удивительной производительности всю осветительную и энергетическую технологию можно полностью преобразовать за короткое время, потому что затраты на производство генерируемой энергии сводятся к минимуму, а возможные применения бесчисленны.

 

Новые Двигатели для любых целей и степеней мощности, новые автомобили и локомотивы, новые самолеты и силовые агрегаты так же легки, дешевы и надежны в эксплуатации, как и все устройства низковольтной техники, такие как новые индивидуально настроенные телефоны, телекоммуникации, кинематограф, звук и изображение одновременно и ярко передаваемое, новые осветительные приборы и многое другое.

 

Особое значение для сельского хозяйства имеют машины для стимулирования роста растений, которые позволяют собирать два урожая в год.

Ввод в эксплуатацию этих Энергогенерирующих Сфер требует наличия так называемых Центров; Это аналогично сконструированные Сферы больших размеров, которые (сравнимые с сегодняшними электрическими трансформаторными станциями) имеют радиус действия 5 километров каждая.

 

Потому что на расстоянии до 5 километров проводимость атмосферы для передачи волн возбудителя особой силы абсолютно гарантирована с помощью современных устройств Шапеллера.

 

Однако все центры управления (распределения?) также соединены между собой по беспроводной сети и, без исключения, энергетически связаны с так называемой исходной машиной (Urmaschine), от которой все они получили свое первоначальное наполнение. Местонахождение этой Первичной Машины держится в секрете.

 

Как уже упоминалось, Первичная Машина создает так называемую начинку, то есть особый светящийся магнетизм, без которого не работают ни центральные блоки, ни отдельные двигатели, машины и аппараты.

 

Начинка производится специальными зарядными машинами, которые устанавливаются в большем количестве мест; сами Сферические двигатели, количество которых пойдет в миллионы, могут производиться везде, где есть подходящие заводы и мастерские, и поступать оттуда на зарядную станцию.

 

Мощность оригинальной машины, которая также подключается к каждому отдельному двигателю и другому устройству через начинку, защищает от его неправильного использования.* *(Спорный перевод)

 

Сама Первичная Машина представляет собой совокупность 7 Моторных-сфер, 5 из которых вращаются (роторные сферы?) вокруг 6-ой, соединенной с землей, и тем самым постоянно прерывают перемычку магнитного луча, исходящую от сферы 7, также (но с противоположным полюсом) связанной с землей, и концентрируют магнетизм внутри.

В дополнение к машинам для выработки энергии, к этой Первичной Машине может быть подключен второй, возможно, даже более важный тип машины:




double arrow
Сейчас читают про: