Участники турнира. Права и обязанности участников

 

4.1. Обязанности участников:

4.1.1. Соблюдать правила турнира.

4.1.2. Корректно заполнить заявку, протокол обязательных элементов, вовремя оплатить регистрационный взнос, заранее выслать музыкальную композицию на официальную почту турнира.

4.1.3. Своевременно явиться для участия в турнире.

4.1.4. Проявлять уважение к другим участникам, их представителям и гостям, организатору и его команде, спонсорам и их изделиям/подаркам, судьям. В случае нарушения, участник штрафуется в пункте «Несоответствие правилам». В случае многократных нарушений, участник дисквалифицируется.

4.1.5. Возникающие вопросы решать только через своего представителя.

4.1.6. Быть готовым к своему выступлению не позднее, чем за 15 минут до него и находиться в зоне для выхода участников.

4.2. Права  и обязанности:

4.2.1. Проверить площадку и подготовить снаряд перед своим выступлением.

4.2.2. Выступить повторно, если выступление было прекращено по обстоятельствам зависимым от организаторов.

4.2.3. Выступать в нескольких категориях турнира или на нескольких снарядах.

4.2.4. Выбрать одного представителя (тренер, родитель.)

4.2.5. Совершеннолетний участник может являться своим представителем.

4.2.6. Обращаться к главному судье и организаторам, по интересующим его вопросам через представителя.

4.2.7. По официальному запросу получить протокол своего выступления.

4.2.8. Получить судейство объективное, независимое от внешних и внутренних факторов.

 

4.3. Костюм.

4.1. Костюм участника должен иметь эстетичный вид, быть опрятным, чистым, подходящим по размеру.

4.2. Все детали костюма и украшения головы, должны быть закреплены и не мешать выступлению участника.

4.3. Костюм не должен выделять интимные части тела и контуры нижнего белья.

4.4. Костюм должен полностью закрывать нижнее белье.

4.5. В костюме не должны присутствовать вставки из кожи и других материалов, улучшающих сцепление со снарядом.

4.6. Не допускаются полностью закрытые стопы в костюмах.

4.7.  Перед выступлением участнику необходимо снять все ювелирные украшения и аксессуары, не имеющие отношения к соревновательной программе: такие как серьги, цепочки, кулоны, значки, часы, браслеты, пирсинг.

4.8. Ширина ластовицы должна быть не менее 7 см, высота боковой части шорт не менее 9 см.

4.9. Ягодицы должны быть закрыты на 100%. При движении не открываться более чем на 10%.

4.10. В номинациях SPORT:

 Запрещены любые отделимые части отделки костюма (рюши, оборки, банты, шнурки и т.п.). Запрещено использование любой дополнительной атрибутики для выступления в виде, головных уборов, ободков, перчаток и т.п. Допускается использование минимальных аксессуаров для прически в виде небольшой заколки, резинки и т.п. Для воздушных дисциплин (кольцо, полотна) требуется полностью закрытый слитный комбинезон с воротником стойкой не менее 2 см. или купальник с лосинами.

Волосы должны быть убраны в спортивную прическу.

Для выступления на пилоне в номинациях Pole Sport костюм должен иметь вид слитного купальника или раздельного костюма – шорты и топ, в котором присутствует соединение верха и низа, с воротником стойкой не менее 2 см и закрытой зоной декольте. Допускается короткая юбочка, поверх купальника или шорт костюма, плотно прилегающая к бедрам, юбка обязательно должна быть вшита в купальник.

4.11.В номинациях АRT: Для воздушных дисциплин (кольцо, полотна) требуется слитный комбинезон или купальник (можно с маленькой юбочкой) с лосинами. Если участник в программе выполняет сложные элементы с упором на пятки или висы на пятках, то наличие штрипок(петелек) под пятку на брючинах комбинезона не допускается.

Прическа и макияж любые, но безопасные.

4.12. Все нарушения в пунктах 4.1.- 4.11. штрафуются в протоколе по штрафам.




double arrow
Сейчас читают про: