6. Состав судейской комиссии и порядок судейства на конкурсе на Втором этапе.
6.1. К судейству допускаются эксперты, утверждённые Организационным комитетом.
6.2. Экспертная комиссия может состоять из:
6.2.1. Представителей предприятий ПФО.
6.2.2. Кураторов по задачам, в рамках которых команды представляют свой Проект.
6.2.3. Иных представителей предприятий реального сектора экономики, а также инновационной инфраструктуры региона.
6.3. Оценка проекта проводится экспертами в соответствии с Приложением №1 данного регламента.
6.4. По итогам Конкурса экспертная комиссия принимает решение о выборе победителя. Решение экспертов по Конкурсу является окончательным.
7. Определение победителя.
7.1. Итоговая оценка команды на конкурсе Инженерных команд определяется на основе суммы мест, занятых командой по итогам оценки первого и второго конкурсных направлений. В случае равенства суммы мест у двух и более команд более высокое место занимает команда, имеющая лучший результат по второму конкурсному направлению (очное решение инженерных задач).
7.2. Оргкомитет по рекомендации экспертной комиссии имеет право вводить дополнительные и специальные номинации для особо отличившихся участников Конкурса.
7.3. Мнение гостей и посетителей может учитываться только при определении победителей в специальных номинациях, если таковые будут введены Оргкомитетом.
8. Награждение.
8.1. Все участники Второго этапа награждаются сертификатами.
8.2. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами, кубками, памятными призами, а также направлением на стажировку на инновационные предприятия ПФО.
8.3. Награждение победителей проводится на торжественном закрытии Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди студентов.






