Вот значит как получается, хорошо, я приму твои слова как данность в том, что я стал круче Шварфнэгера

-Вот значит как получается, хорошо, я приму твои слова как данность в том, что я стал круче Шварфнэгера, и тот факт что я становлюсь искуснее в плане лицезрения ауру меня только радует. Но вот скажи мне друг, как мне это контролировать сознательно, ибо при попытке поднять камень весом гдето килограмм так под 50, я лишь с трудом его перевернул, а том что б его поднять и речи не шло.

-Блин, а я только начал радоваться что ты стал головой думать, повторюсь для тех кто в бронепоезде. Все свои навыки ты сможешь контролировать лишь со временем, просто так всё и сразу ты ничего не получишь, ну почти ничего, как то же повезло тебе со мной. Хорошо, раз такая пляска пошла, то давай поступим так. Завтра мы с тобой пойдём в какой-нибудь отдалённый угол, желательно в лесной массив, зачем привлекать лишнее внимание к своей тушке, мало ли подумают прохожие что шизик какой-то и сдадут в места где много белого цвета и мягких стен.

Кивнув и утвердив тем самым предложение Роса я отвлёкся на более насущные проблемы, а именно, чувство голода, ибо после того что произошло, на меня напал жор. Будем завтра ломать голову как поступить, как никак утро вечера мудренее.

Всё-же я победитель по жизни, ибо я никак не мог описать тот факт, что сутра прошёл сильный дождь и на улицу меня не тянуло от слова совсем, но всё же мне было очень интересно опробовать свои новые способности и научиться ими управлять, не каждый день со мной происходит столько интересного. С самого утр Рос молчал, видимо опять сёрфил волны астрала, от жешь червяк астральный, и всё ему интересно. Разогрев по быстрому куплённые вчера котлеты и схомячив их в одно рыло, я задумался над тем, что стоило бы и с собой взять перекус какой никакой, ведь я не знаю на сколько я там задержусь со своими тренировками. Нарезав на быструю руку бутеров и упаковав их в контейнер я зкинул получившуюся коробочку в рюкзак, туда же я закинул и литр воды, с чем чёрт не шутит. С самым интересным разобравшись я задумался над тем, куда всё же направится для тренировок, Рос говорил о лесном массиве в отдалении от людей, всё же он прав, незачем привлекать лишнее внимание, я ведь всё ещё как бы болею, незачем что бы меня кто то из знакомых увидел. Включив комп я взялся за поиски нужного мне места. Парки и парковые зоны мне не подходили, даже если сутра там мало народу, но светиться всё же не хочется. Углядев по картам в нескольких километрах от себя лесной массив я принял решение отправиться как раз туда, у меня больше сомнение что в 9 утра после дождя там кто то будет бродить. Грибникам там всё равно делать нечего, если там и есть какие-нибудь грибы, то только мухоморы или иная какая гадость. Одевшись я посмотрел на себя и не смог сдержать улыбку, сейчас я был похож на сталкера, который любит по заброшенкам ползать с поисках острых ощущений. Чёрные берцы, плотные тёмного цвета джинсы, такого же материала куртка, под которой была надета байка. Всё же мне не улыбалось мёрзнуть. Накинув на голову кепку и рюкзак на плечи я вышел из квартиры. Заперев дверь и положив ключи во внутренний карман куртки, я на рефлексах проверил всё ли я взял. Ключи, кошелек, телефон и наушники. Я в полной боевой готовности, всё же докатился, без наушников никуда не выйти. В наше тяжкое время страшно куда либо без них идти, никому не хочется слушать окружающих и то что творится вокруг. Ведь намного же приятнее слушать музыку которая тебе нравится, или книгу, но это ближе к извращениям.

До зелёнки я добрался на такси, водитель высадил меня на границе леса и после получения оплаты укатил в одному ему известное направление. Рос уже давно очнулся и поведал мне очень интересную историю. Его очень заинтересовали мои слова о тёмных пятнах что я видел в небе, и вот что он мне поведал:

-Вик, тут такая ситуация, люди не единственные жители на этой планете, я точно не знаю, приметил ли это Теос, но на это планете заныкались демоны.

После таких весёлых слов мои глаза сами собой расширились, сложно представить соседство с вот такими соседями. Подумав, я мысленно обратился к Росу:

-Эмммм, фигасе новость, а ты в этом уверен? Просто сложно представить таких соседей под боком, и только они или же кто то ещё там ныкается?

-Вот чего не знаю про других того не знаю. Ситуёвина такая, такие вот разрезы Астрала являются путями в иные миры, очень долгими, но безопасными. Так вот, со временем они смыкаются, астрал не любит в себе дырки, но на это бывает уходят десятилетия. По моему опыту, лишь демоны поступают так безрассудно, видимо они посчитали что мир без магии не понесёт никаких последствий если оставить открытыми проходы в астрал. Но это не так, я не знаю что с этим миров будет дальше. Но самый большой вопрос в том, что они тут забыли.

Пока я шёл вглубь леса, я переваривал информацию что донёс мне Рос. Как же всё же интересно я жил до этого, меня ничего не волновало, лишь работа-дом, дом-работа. А теперь я размышляю о соседстве с демонами, мдаааа.

- Всё, стой, пожалуй это место подойдёт. – Рос остановил меня на полянке в диаметре где-то метров 20.

-Окей, что дальше?

-А дальше мы будет учиться высвобождать астральную энергию из твоей тушки до почти полного истощения.

-Не вопрос, но как и зачем до почти полного истощения? Меня не плющит валяться в лесу в виде овоща.

-А ты и не будешь валяться, мы не полностью осушим твою ауру, и запомни, никогда не рискуй с тем, что бы полностью выкачать оттуда энергию. Вбей себе это в голову, я не буду обьяснять почему, скажу лишь одно, ауры нет лишь у мертвецов. Но если решишься, скажи мне, мне интересно будет понаблюдать за процессом твоей смерти, фиг его знает как поведёт себя магия Теоса в тебе.

-А вот фиг тебе рыбка золотая, я не самоубийца, так, хорошо, что мне сейчас делать?

-Почти ничего, можешь даже присесть, кароче, сейчас ты должен научиться видеть ауру и астральные эманации, в будущем при желании можешь всё свести на одну плоскость. Тоесть видеть в одной плоскости и ману, и ауру, а вот с астралом всё равно придётся концентрироваться. А теперь перестаём хлопать глазами, и начинай делать то что я тебе скажу.

В том что говорил мне Рос было много непонятного, но общие моменты я всё же уловил. Вытянув конечность перед собой и переключившись на магическое зрение, я уставился на свою пятерню. В магическом зрении я видел что мою руку окружает какое то сияние разных оттенков. По инструкции роса я прикрыл глаза и попытался представить энергию протекающую по моей руке, как она течёт, извивается. Представить было не сложно, а открыв глаза я поразился, рука как будто горела разными языками цветного пламени. Оглядев другую конечно, я увидел тоже самое что и на первой, я оглядел себя со всех сторон как мог, крутился, вертелся, но я понял одно, я находился в сфере большого размера, цветные жгуты энергии перетекали, переливались по мне. Я был очень удивлён, а Рос в свою очередь хвалился какой он хороший учитель. Но продолжалось это не долго. Вдоволь налюбовавшись, Рос продолжим моё обучение.   

-А теперь будет посложнее, давай для начала возьми какой-нибудь камушек, сейчас ты научишься передавать энергию через каналы.

Взяв небольшой камень в   руки, который валялся недалеко от моей ноги, я вопросительно взгянул на Роса.

-Хорошо, теперь же передай мне контроль над твоими руками, и наблюдай за моими действиями и ощущениями. Ах да, не забудь смотреть за своей аурой и ем что будет с ней происходить.

Отдав контроль над своими конечностями, они начали жить своей жизнью. А вот посмотреть было на что. Из ауры на моей руке начали сворачиваться и удлиняться жгуты энегрии. Поднеся руку со жгутами в камню, они впились в каменную структуру и я заметил как в него начала поступать энергия. Через несколько секунд я почувствовал кожей как камень стал нагреваться, но это фигня, он свою очередь так же стал немного светиться. Оторвав энергетические жгутики от камня Рос вернул мне контроль над руками. Дальше всё было просто до безобразия, он сказал мне бросить его. Ну вот бога душу мать эту змеюку, нет чтобы бы сказать кинь подальше. Хотя сам мог понять что камушек с энергией не превратится в хлопушку с конфетти. Если в двух словах, я кинул камень на метров пять от себя, как итог эта каменюка рванула, одари меня осколками. Почувствовал что по моей щеке стекает что то тёплое, я машинально провел рукой по месту раздражения и поднёс руку к глазам. Ну я лично не сильно удивился, Рос же меня лично удивил.

-О, твоя глупость всё же приносит пользу, смотри.

Дальше я ощутил сильное тепло и покалывание у раны, а проведя рукой, я удивился, там небыло и намёка на ранение.

- Ух-ты, вот это шикарно.

-Вижу ты удивлён, а всё просто, я лишь направил толику энергии в место повреждения и ускорил регенерацию тканей у раны. Благо это легко сделать, ибо аура очень близко находится у кожного покрова. В отличии от магии, тебе не нужно читать заклинания или проводить манипуляции с энергетическими каналами в твоём организме. Но а теперь моя очередь развлекаться, бери лапы камешки и накачивай их энергией, только не переусердствуй, или он взорвётся в твоих руках и будет немного неприятно, для тебя.

-Хорошо, я тебя понял, у меня лишь один вопрос, как я узнаю что в камешек больше не влазит? У меня нет ни малейшего желания получить каменный скраб для лицца.

-Верный вопрос, есть несколько вариантов, самый простой, это интуитивно ощучить обьём сосуда. Но это приходит лишь с опытом. Но если желаешь более точно узнать, тебе стоит сосредоточиться на предмете. Что бы было удобнее сконцентрироваться, закрой глаза и пожелай увидеть структуру камня, его плотность. И лишь после того как почувствуешь, ты поймёшь его возможности, его прочность, возможность принять в себя энергию. Как только ты освоишь этот навык, это поможет тебе в будущем во многих вопросах.

 




double arrow
Сейчас читают про: