Для изделия А:
НА=32*3,56*75,7*6,58=56 744,23 руб.
НБ=14,5*1,26*32,4*6,58=3895 руб.
НД=22*1,05*43,2*6,58=6566,31 руб.
Не=15*1,04*64,8*6,58=6651,6 руб.
Нж=17,5*1,03*95,8*6,58=11362,3 руб.
Нз=11*1,04*72,0*6,58=5420 руб.
Итого для А:90639,44 руб.
Для изделия Б:
НА=32*5,6*75,7*4,93=66 877,6 руб.
НБ=14,5*2,6*32,4*4,93=6022 руб.
НД=22*4,3*43,2*4,93=20148 руб.
НЕ=15*3,7*64,8*4,93=17730,2 руб.
НЖ=17,5*2,9*95,8*4,93=23969 руб.
НЗ=11*5,3*72,0*4,93=20694 руб.
Итого для Б:155440,8 руб.
Итого для А+Б: 246080,24 руб.
Кнза=(597+3198,75)/2*3198,75=0,6
Кнзб=(1593,1+4567,6)/2*4567,6=0,67
НнпА=12*9,1*0,6*3198,75=209582,1, руб.
НнпБ=8*6,8 *0,67*4567,6=166480, руб.
НнпА+Б= 376062, руб.
Норматив запасов готовой продукции:
Нгпа = 9*200/22*3198,75=261716рубля.
Нгпб = 9*150/22*4567,6=280285рубля
Совокупный норматив запаса для изделия А и Б=928598,7 руб.
Расчет цен на продукцию
Цена изделия = Полная себестоимость изделия + Прибыль на изделие =
= Полная себестоимость изделия * (1 + Рентабельность изделия / 100 %)
Цена изделия А= Полная с/с*1,25=4246,38 руб.
Цена изделия Б= Полная с/с*1,25=6063,25 руб.
Отпускная цена изделия определяется с учетом НДС:
Отпускная цена изделия = Цена изделия * (1 + ставка НДС / 100 %)
Отпускная цена изделия А:
|
|
4246,38 *(1+18% / 100%)=4246,38 *1,18= 5010,7 руб.
Отпускная цена изделия Б:
6063,25 *(1+18% / 100%)=6063,25 *1,18= 7154,64р.
Выручка в день:
5010,7*6,6+7154,64*5=33070,62+35773,2=68843,8 руб
ДЗ =23*68843,8=1583408, руб.
Оборотный капитал: 1583408+928598,7=2512008, руб.
4 Источники формирования предпринимательского капитала.
- основной капитал в части оборудования формируется за счет взноса в уставный капитал 380 000,руб.
- потребности в основном капитале в части помещений удовлетворяются на условиях долгосрочного кредита банка (кредит на 5 лет 17%) 4 770 000, руб.,
Таблица 19
Дата | Остаток задолженности | Платеж | Проценты |
Январь | |||
Февраль | |||
Март | |||
Апрель | |||
Май | |||
Июнь | |||
Июль | |||
Август | |||
Сентябрь | |||
Октябрь | |||
Ноябрь | |||
Декабрь | |||
2015 г | |||
2016 г | |||
2017 г | |||
2018 г | |||
Итого |
- оборотный капитал формируется за счет заемных источников (краткосрочный банковский кредит 17 % на год) 2512008 руб.,
Таблица 20
Дата | Остаток задолженности | Платеж | Проценты |
Январь | |||
Февраль | |||
Март | |||
Апрель | |||
Май | |||
Июнь | |||
Июль | |||
Август | |||
Сентябрь | |||
Октябрь | |||
Ноябрь | |||
Декабрь | |||
Итого |
5 Отчет о прибылях и убытках ООО “Ромашка”
Таблица 21
Выручка от реализации товаров | 21105162 руб. |
Себестоимость реализов. товаров (цеховая с/с) | 12201480 руб. |
Валовая прибыль | 8903682 руб. |
Управленческие расходы | 3697200 руб. |
Коммерческие расходы | 985320 руб. |
Прибыль от продаж | 4221162 руб. |
Прочие доходы | 0,00 руб. |
Прочие расходы | 2589688 руб. |
Прибыль до налогообложения | 1631474 руб. |
Налог на прибыль | 326294,8 руб. |
Чистая прибыль | 1305179,2 руб. |
В резервный фонд 10% от чистой прибыли за год.
|
|
Отчисления в резервный фонд = 130517,92 руб.
Нераспределенная прибыль=1174661,28 руб.