Если бонус - это часть описания элемента, то он не начисляется при подсчете очков. Бонусы не начисляются за заходные элементы

12.6. Если возможно правое и левое выполнение элемента, то элементы считаются разными и каждый из них отсуживается.

12.7. Пять спортивных судей судят одновременно. Максимальное и минимальное значения отсекаются. Оставшиеся три усредняются. Если спортивных судей меньше, их результаты усредняются.

Подсчет очков и объявление результатов.

13.1. Результаты спортивных соревнований заносятся в итоговый Протокол (Приложение № 3).

13.2. Первые пять мест итогового протокола определяются в соответствии с результатами участников финальных попыток; затем распределяются участники полуфинала, не попавшие в финал, в соответствии с результатом полуфинала; затем распределяются участники четвертьфинала, не попавшие в полуфинал, в соответствии с результатами четвертьфинала; затем участники квалификации, не попавшие в четвертьфинал, в соответствии с результатом квалификации.

13.3. В личных видах программы спортивных соревнований победитель и призёры определяются в каждом виде программы среди спортсменов, набравших большее количество очков в финальном заезде.

13.4. Награждение медалями в случае одинакового результата:

- если два спортсмена заняли первое место, то серебряные медали не вручаются;

- если три или более спортсмена заняли первое место, то серебряные и бронзовые медали не вручаются.

- если два или более спортсмена заняли второе место, то бронзовые медали не вручаются.

- если два или более спортсмена заняли третье место, то все награждаются бронзовыми медалями.