Построение модели сети

В данной работе не будет рассматриваться сам процесс построения топологии, Packet Tracer обладает интуитивно понятным интерфейсом, что располагает к быстрой сборке нужной нам модели сети. Все компоненты взяты из главной панели, находящейся внизу экрана:

Отдельное внимание следует уделить использованному кабелю - Serial DCE (Data Communications Equipment), особенностью его является параметр clock rate, который устанавливает общую скорость передачи данных (пакетов) между роутерами. Для подключения через данный кабель, необходимо добавить интерфейсную панель W1C-2T в панели физических свойств роутера Physical (Рис. 2). Для этого понадобится снять выключатель с панели справа.

Рис. 2

После этого появятся 2 новых интерфейса Serial0/0/0 и Serial0/0/1 в свойствах конфигурируемого роутера:

В итоге мы должны получить следующую топологию:

Как видно, индикаторы указывают, что оба роутера не задействованы, а интерфейсы FastEthernet ненастроены, что необходимо выполнить далее.




double arrow
Сейчас читают про: