Кэрэйя сказал, что увидел во мне настоящего вампира при первой нашей встречи. Еще он сказал, что глаза человека - это зеркало души, как и глаза вампира. Наша душа - это то кто мы есть на самом деле. Мою душу можно увидеть в глазах, поэтому они были ярче, чем у любого человека!
Однажды заглянул в глаза Кэрэйя, в них увидел старого вампира, который сильно желал семью, наследника, а когда он смотрел на меня, то в какой-то момент увидел теплоту. Неужели он воспринимает меня, как своего сына? Нет, к моему великому сожалению, я остаюсь сыном своего отца.
Шло время. Несколько месяцев я и Кэрэйя переезжали из одного городка в другой. Мы побывали в таких местах, где раньше никогда я не был, и увидел много интересного. Мне нравилось путешествовать. Так как мы путешествовали по ночам, многое я все же не мог рассмотреть, как следует!
Кэрэйя знакомил меня с вампирами, параллельно учил различным боевым искусствам. Однажды ночью, когда мы возвращались в замок через чащу леса, у меня возникло чувство, что за нами следят. Это чувство настигло меня, как только мы вошли в чащу. Кэрэйя был слаб, потому что не питался несколько дней, в отличие от меня. Больше не морил себя голод, Кэрэйя одобрял мой новый образ жизни, сказав, что я становлюсь сильнее.
Поэтому я смотрел по сторонам, волнуясь за него, при этом не подавал виду. Последние дни посветил самоконтролю и успешно продвинулся вперед.
В отличие от меня Кэрэйя был верхом на лошади, а я молча шел рядом, спрятав лицо под капюшоном плаща. Мы передвигались при солнечном свете, у него не было нужды прятаться от солнца, в отличие от меня. Я старался спрятать тряпками свою кожу от лучшей солнца, даже надел перчатки. На этот раз мне удалось не поджарить себя на солнце!
Это чувство. Оно не покидало меня. И вот я услышал шум позади нас, услышал рычание и сопение, услышал запах пса. Этот запах мне был знаком, когда-то в прошлом услышал впервые еще в прошлой жизни!..
Я посмотрел на Кэрэйя, он был слишком слаб, чтобы услышать это, не то, чтобы сражаться! Не могу подвергнуть его такой опасности.
- Пошла! - выкрикнул я и лошадь рванула вперед, а Кэрэйя вопросительно посмотрел на меня. - Простите! - шепнул я, вытаскивая мечи из ножен, круто развернулся и...
Одним ловким движением, отрубил твари лапу, а потом вонзил меч прямо в голову. Услышав дикое рычание, медленно поднял голову, приняв свой истинный облик и разжав челюсти зарычал!
Да, я был новорожденным вампиром, но опасным для своих дней.
Передо мной были пять гигантских волков с разной окраской шерсти, они были такими же, как и мой брат Кайлен!.. Нет, Кайлен был больше, чем эти. Оборотни - заклятые враги вампиров! Слава Богу, Кэрэйя успел предупредить меня.
Обнажив свои клыки, оборотни смотрели на меня, готовые вот-вот броситься и разорвать меня на клочки. Одно знал точно, что мне нужно отвлечь оборотней, чтобы Кэрэйя спокойно добрался до замка.
Двое оборотней бросились на меня, я выпрямился, скрестив мечи и сделав пару ловких движений, оборотни рухнули на землю, изрубленные на куски. Остальные бросились на меня, с помощью приобретенных навыков убил их! Остался только один.
Он был больше остальных и опасней, он выжидал удобного момента, но от меня снисхождения ждать не стоит. Слишком долго я позволять вытирать об себя ноги и издеваться. Оборотень бросился на меня, траектория его передвижения была не предсказуемой, но я следил и стал предугадывать его нападение...
Перед тем, как он укусит меня, успел оттолкнуться ногой от дерева и сделав кувырок, каким-то чудом вонзил мечи ему в голову. Приземлился на ноги, тело оборотня рухнуло у моих ног!
Ко мне подоспели Вестники, вместе с ними прибыл Кэрэйя. Я посмотрел на него из-за плеча, на его губах была свежая кровь, судя по всему, он набрался сил прежде, чем вернуться. Он поспешно спрыгнул с лошади, подскочил ко мне и обнял.
Я был удивлен его порывом, никогда он так не поступал. Впервые почувствовал себя кому-то нужным. Он отстранился, посмотрев на меня, сказал:
- Я знаю, какое применение найти твоим талантам! - Он коснулся моей щеки, а в его глазах видел гордость. - Будишь рыцарем - Вестником!
Мы вернулись в замок, слышал, как некоторые Вестники обсуждали произошедшие. Я вернулся в свою комнату, смыл с себя всю кровь и стал молча ждать рассвета. Мне хотелось лечь спать перед рассветом и подумать о многом.
Оборотни на нашей земле. Может они были здесь еще до моего обращения, а может после. Больше меня волновал другое, на меня нахлынули воспоминания о Кайлене. О моем брате-оборотне, оставившим меня умирать!
- Ты огорчен! - не удивился, что Кэрэйя был в моей комнате. - Почему?
- Неужели вы не знаете, - тускло прошептал я, горько ухмыльнувшись.
Кэрэйя подошел ко мне ближе, помолчав несколько секунд, сказал:
- Думаешь о брате.
Посмотрел в окно, вспоминая, о чем думал, когда убивал этих волков.
- Вместо этих волков представлял, как убиваю брата!
Кэрэйя ухмыльнулся, он знал, что я не вру.
- Если ты хочешь, я найду его?!
Я посмотрел на него, не понимая о чем он.
- Можешь его найти с помощью телепатии? - спросил я.
- Мы не умеем читать мысли, - добавил Кэрэйя, не сводя с меня глаз. - Мы не можем читать мысли людей или любого другого существа, но могу ощутить через связь. У тебя есть малая связь с братом, а ты мое детище, я смогу найти его…
- А я смог бы ее нащупать? - не унимался я.
- Нет, - Кэрэйя покачал головой. – На это способен только Древний, другим это не дано.
Вскинув голову, тяжело вздохнул, не зная, как реагировать на свои эмоции.
- Это нормально желать смерти своего брата?
- По-твоему это нормально оставлять брата одного умирать? Нет, не нормально. А для вампира жаждущего смерти брата прошлой жизни - не нормально. А что в нашем мире есть что-то нормальное?
Я посмотрел в окно, понимая, что жизнь это сложный цикл событий, в котором мы будем жить вечно и переживать весь этот ужас день за днем.






