Студопедия
МОТОСАФАРИ и МОТОТУРЫ АФРИКА !!!


Авиадвигателестроения Административное право Административное право Беларусии Алгебра Архитектура Безопасность жизнедеятельности Введение в профессию «психолог» Введение в экономику культуры Высшая математика Геология Геоморфология Гидрология и гидрометрии Гидросистемы и гидромашины История Украины Культурология Культурология Логика Маркетинг Машиностроение Медицинская психология Менеджмент Металлы и сварка Методы и средства измерений электрических величин Мировая экономика Начертательная геометрия Основы экономической теории Охрана труда Пожарная тактика Процессы и структуры мышления Профессиональная психология Психология Психология менеджмента Современные фундаментальные и прикладные исследования в приборостроении Социальная психология Социально-философская проблематика Социология Статистика Теоретические основы информатики Теория автоматического регулирования Теория вероятности Транспортное право Туроператор Уголовное право Уголовный процесс Управление современным производством Физика Физические явления Философия Холодильные установки Экология Экономика История экономики Основы экономики Экономика предприятия Экономическая история Экономическая теория Экономический анализ Развитие экономики ЕС Чрезвычайные ситуации ВКонтакте Одноклассники Мой Мир Фейсбук LiveJournal Instagram

Выбор типа кабельного соединения




В Ethernet применяются многие типы кабеля (физического носителя или среды передачи данных). В различных типах Ethernet применяются разные характеристики передачи сигналов, но во всех используется одна и та же спецификация кадров Ethernet, скорость 10 Мбит/с и арбитражный доступ CSMA/CD.

Для любой сети Ethernet могут быть использованы витая пара, одномодовое (SMF) или многомодовое (MMF) оптоволокно. В зависимости от этого существуют различные спецификации:

· 10 Мбит/с Ethernet: 10BaseT, 10BaseFL, (10Base2 и 10Base5 существуют для коаксиального кабеля и уже не применяются);

· 100 Мбит/с Fast Ethernet: 100BaseTX, 100BaseFX, 100BaseT4, 100BaseT2;

· Gigabit Ethernet: 1000BaseLX, 1000BaseSX (по оптике) и 1000BaseTX (для витой пары).

Существуют два варианта реализации Ethernet на коаксиальном кабеле, называемые «тонкий» и «толстый» Ethernet (Ethernet на тонком кабеле 0,2 дюйма и Ethernet на толстом кабеле 0,4 дюйма).

Типы кабельных систем Ethernet 10 Мбит/с:

l0BaseTгде применяется кабель типа неэкранированная витая пара, длина сегмента до 100м;

l0BaseF, в которой используется одно- или многомодовый волоконно-оптическийкабель. Варианты этой спецификации: FOIRL (расстояние до 1000 м), l0BaseFL (расстояние до 2000м), l0BaseFВ (расстояние до 2000 м).

10Base5или толстыйEthernet (thicknet), с толстым коаксиальным кабелем (диаметр 0,5 дюйма) (в наст.время практически не используется);

10Base2или тонкийEthernet (thinnet), с тонким коаксиальным кабелем (диаметр 0,25 дюйма) (в наст.время практически не используется);

Типы кабельных систем Fast Ethernet:

· 100BaseFX– многомодовое оптоволокно, передача в двух направлениях Оборудование не совместимо с 10 Мбит Ethernet на оптоволокне.

· 100BaseTX -витая параUTPкатегории 5 или STP типа 1. Оборудование совместимо с 10 Мбит Ethernet

· 100BaseT4 –витая пара категории 3 или 5

Типы кабельных систем Gigabit Ethernet:

· 1000BaseSX– многомодовое оптоволокно с длиной волны 0,85 мкм

· 1000BaseLX -многомодовое оптоволокно с длиной волны 1,3 мкм

· 1000BaseСX– экранированная витая пара;

· 1000BaseТ– неэкранированная витая пара

При выборе технологии для построения различных сегментов ЛВС руководствуются следующими соображениями:

1) Горизонтальная подсистема соединяет кроссовый шкаф этажа с розетками пользователей. Подсистемы этого типа соответствуют этажам здания. Стоимость установки сетей на оптоволоконном кабеле для горизонтальной подсистемы оказывается весьма высокой. Эта стоимость складывается из стоимости сетевых адаптеров (около тысячи долларов каждый) и стоимости монтажных работ, которая в случае оптоволокна гораздо выше, чем при работе с другими видами кабеля.

Преобладающим кабелем для горизонтальной подсистемы является неэкранированная витая пара категории 5.

2) Вертикальная подсистема соединяет кроссовые шкафы каждого этажа с центральной аппаратной здания. Для вертикальных подсистем используется неэкранированная витая пара или оптоволокно.

3) Подсистема кампуса соединяет несколько зданий с главной аппаратной всего кампуса. Эта часть кабельной системы обычно называется магистралью (backbone). Магистраль также использует неэкранированную витую пару или оптоволокно.





Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 489; Опубликованный материал нарушает авторские права? | Защита персональных данных | ЗАКАЗАТЬ РАБОТУ


Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:

Лучшие изречения: Только сон приблежает студента к концу лекции. А чужой храп его отдаляет. 8900 - | 7579 - или читать все...

Читайте также:

 

18.207.238.169 © studopedia.ru Не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования. Есть нарушение авторского права? Напишите нам | Обратная связь.


Генерация страницы за: 0.002 сек.