Порядок проведения матчей

4.1 Количество игроков на поле: 4 полевых игрока и вратарь.

4.2 Время проведения матча: 2 тайма по 20 минут («грязного» времени), последняя минута игрового времени каждого тайма идет «чистым» временем. Перерыв между таймами не более 5 минут. В каждом из таймов обе команды имеют право взять минутный таймаут. В случае задержки матча более чем на 10 минут по вине одной из команд судья имеет право засчитать ей техническое поражение со счетом 5:0.

4.3 Игры проводятся по стандартным правилам мини-футбола. Ауты вводятся ногами, вратарь вводит мяч в игру руками. Число замен игроков не ограничено. Замены осуществляются в специально установленных зонах у центра поля. Замена вратаря проводиться по мини-футбольным правилам, а именно: не требуется специального уведомления судьи при смене вратаря, но форма выходящего на замену вратаря должна отличаться от формы полевых игроков обеих команд. Осуществляется подсчет фолов. Игровой мяч "четверка". После того, как вратарь ввёл мяч в игру и до момента, пока мяча не коснется игрок команды соперника, с вратарём запрещается обыгрываться в пас, в противном случае пробивается свободный удар.

Дисциплинарные наказания

5.1 В случае получения игроком 3х желтых карточек в разных матчах он пропускает следующую игру своей команды.

5.2 В случае получения красной карточки (две желтые в одной игре, прямая красная карточка) игрок пропускает от одной до трех игр, а его команда играет в течение двух минут в численном меньшинстве. Затем имеет право заменить удаленного игрока на другого. Окончательное решение по дисциплинарным наказаниям принимает оргкомитет соревнования, состоящий из организаторов соревнований и главного судьи.

5.3 За особо грубые нарушения (драка, оскорбление судьи, команды соперников или зрителей) возможно назначение команде технического поражения со счетом 5:0, снятие очков, исключение из турнира.