Награждение. Победители соревнований награждаются кубками (наградными призами)

Победители соревнований награждаются кубками (наградными призами). Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами и денежными призами.

Из призеров Чемпионатов РБ формируется основной состав сборной команды Республики Беларусь по пулу. Из призеров Первенств РБ формируется юношеская сборная команда Республики Беларусь по пулу.

Призеры Чемпионатов РБ номинируются на участие в Чемпионате Европы (мужчины, женщины). Призеры Первенств РБ номинируются на участие в молодежном Чемпионате Европы (юноши до 16 лет, юноши 16-18 лет, девушки).

Условия приема

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

_____________________________________________________________________________

Руководство для спортсменов

Протокол матча

После объявления матча оба игрока должны взять у секретаря турнира Протокол матча.

В протоколе игроки должны отметить выигранные и проигранные партии и поставить итоговый счет матча. По окончании матча оба игрока должны расписаться в Протоколе матча и сдать Протокол матча секретарю.

Тренировочное время

До начала матча игрокам предоставляется тренировочное время, которое составляет 10 минут для обоих игроков на одном столе. Тренировочное время начинается с момента получения протокола матча.

Запоздалое начало

Игрок должен быть готов приступить к игре в течение 15 минут после начала матча, иначе ему автоматически засчитывается поражение в данном матче. Время начала матча указывается в Протоколе матча.

Продолжительность матча

Продолжительность матча —1 час 30 минут. Если прошло более 45 минут и сыграно менее половины возможных партий, судья имеет право установить для каждого участника матча лимит времени на удар, за нарушение которого спортсмен наказывается фолом. Подробная информация о лимите времени изложена в пункте 6.28 настоящего Регламента.