М
П
Н
Урок 51. Работа над ошибками контрольной работы.
Обведите номера одинаковых фигур.
Цели:
1. Проанализировать итоги выполнения контрольной работы и тех умений, которые проверялись при выполнении каждого задания.
2. Продолжать учиться делать вычисления, используя устные и письменные приёмы.
3. Продолжать работу над осознанием вопросов нумерации двузначных чисел.
4. Развивать умения решать текстовые задачи.
Символы:
Этапы урока | Ход урока | Формирование УУД, ТОУУ (технология оценивания учебных успехов) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
I. Актуализация знаний. | Н 2.
1. Организационный момент.
2. Фронтальная работа.
Заполните таблицы:
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
II. Анализ контрольной работы. | Подведение итогов работы. Анализ выполнения каждого задания. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
III. Работа над ошибками. | Консультанты и помощники класса помогают ученикам, допустившим ошибки, верно выполнить задания. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IV. Систематизация и повторение | Н2. 7. 2. 3. 9 Фронтальная (либо самостоятельная) работа. Возможен совместный выбор тренировочных заданий в дидактическом материале. 1. Вычислите.Объясните некоторые способы вычислений. 28 + 32 65 – 23 80 – 7 44 + 36 89 – 24 49 + 51 2. Начертите прямоугольник со сторонами 4 см 5 мм и 3 см. Вычислите его периметр. 3. Решите уравнения с проверкой. 37 + а = 59 у – 59 = 70 65 – х = 24 4. Решите задачу. По шоссе ехали 62 машины. 16 машин свернули налево по направлению к городу, 26 машин повернули направо к посёлку. Сколько машин поехали прямо? 5. Нарисуйте,как раздать 16 карандашей четверым детям. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
V. Итог урока. Рефлексия деятельности. | Какие виды заданий вызывали затруднения? Справились ли с этими заданиями после консультаций? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
VI. Предполагаемая домашняя работа(включающая инвариант и вариант). | Выбор заданий из дидактических материалов. |
Урок 52 (2. 19)
(Урок введения нового знания)
Цели:
1. Познакомиться с задачами с альтернативным условием и особенностями их решения.
2. Продолжать учиться делать вычисления, используя устные и письменные приёмы.
3. Развивать умения решать текстовые задачи.
4. Развивать умения решать задачи на нахождение периметра.
5. Продолжать работу над занимательными задачами (логика).
Символы: