Прогнозирование успеха в профессиональной деятельности

Сила чувств, эмоций и энергии отпущенное на совершение того или иного события, иногда полностью расходятся в мечтах и фантазиях. Ее не хватает на воплощение в реальной деятельности. Поэтому для достижения значимой цели нужно не мечтать о чем-то заранее, а постепенно двигаться шаг за шагом в этом направлении.

Стратегии построения карьеры, которые приводят к успеху:

  • Нужно не прятаться, а показывать, что ты достиг и делал. Она еще называется «хождение в кабинет». Чем ближе ты к руководству, тем больше шансов того, что ты станешь руководителем или тебя заменят.
  • Умение «держать удар». Мы должны понимать, что никто стелить дорогу нам не будут, поэтому будут люди, которые будут нам мешать. И это не должно воздействовать на нас. У нас должна быть цель, и мы должны к ней идти.
  • Умение «начинать с нуля». Мы проявляем себя, но нас не заметили, поэтому нужно делать выводы и делать по-другому, с нуля.
  • Не зависеть от статуса и положения. Ты не должен забывать, что вокруг есть люди, которые выше и ниже тебя и они тоже люди. Поэтому нужно общаться со всеми не зависимо от статуса.

Читайте также:

Стадии цикла профессионализации

Стороны и структура общения

Этапы карьеры

Конфликт в психологии

Сущность профессионального самоопределения

Вернуться в оглавление: Профессиональная психология


double arrow
Сейчас читают про: