Когда вы вступаете в подобные игры, я надеюсь, вы не забудете о том, что не следует резать курицу, несущую золотые яйца. Большая часть людей, приезжающих на турнир, имеют мало шансов когда-либо выиграть. Эти люди любят играть по-крупному ради удовольствия, и они готовы за него заплатить.
Несколько лет назад на турнир приехал человек, который не был сильным игроком, но мог позволить себе проигрывать, кроме того, не все к нему хорошо относились.
Но один из игроков мирового класса (с громким именем) вовлек его в параллельную игру и повел ее так, что бедный парень выглядел полным сакером. Вместо того чтобы взять выигрыш и сказать спасибо за деньги "наша знаменитость" (в этой книге никаких имен) стала красоваться перед пташками на рельсе. Все стало еще хуже, когда один из букмекеров предложил ставку 100 к 1 на то, что бедолага никогда не выиграет турнир. (Никому не нравится, когда его шансы оценивают в 100 к 1).
Этот человек просто уехал и никогда больше не возвращался. Каждый профессиональный игрок вкладывал в турнир по $10.000 несколько лет подряд, зная, что он может и не выиграть. А потом появилась эта парочка и сделала так, что один из самых активных участников взял и уехал только из-за того, что им приспичило поглумиться.
Это не только дурные манеры. Это плохой бизнес! Такое поведение джентльмену не к лицу, но оно еще менее к лицу профессиональному игроку. Никого не касается, играете ли вы анте в $1, или же платите $10.000 вступительного взноса - это ваше личное дело.
Стремитесь к победе, но делайте это элегантно.
СУПЕР-СИСТЕМА ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС
ДРО-ПОКЕР
Составлен
"Безумным Майком" Каро
ДРО-ПОКЕР
с джокером и без (а также другие варианты)
СОДЕРЖАНИЕ
| Профиль эксперта | |
| Введение | |
| Выбор партнеров для игры | |
| Какие сдачи играть? | |
| Стратегия игры (начальные ставки, коллы, рэйзы) | |
| Минимальные требования к начальным ставкам при маленьком анте | |
| Минимальные требования к начальным ставкам при среднем анте | |
| Минимальные требования к начальным ставкам при большом анте | |
| Обмен | |
| Имидж игрока | |
| Психология - психо-стратегия | |
| Требования к сэндбэгу | |
| Ситуация обусловленного выбора | |
| Больше стратегии и психологии | |
| Чтение игроков | |
| Математика вероятностей | |
| Позиция за столом | |
| Иллюзии | |
| Соседствующие игры: | |
| Без джокера | |
| Начальная ставка втемную | |
| Хай-бэк-ту-лоу | |
| Покерная задача | |
| Ход мыслей | |
| Арена | |
| Правила Гардены | |
| Последнее замечание | |
| Перечень грустных историй | |
| Ответ на покерную задачу |






