Условия приема и порядок расчета

5.1 Расходы по организации и проведению соревнований осуществляет Администрация муниципального района «Усть-Майский улус (район)» (наградной атрибутики, награждение победителей и номинантов)

6. Программа:

В программу спартакиады входит:

· волейбол в количестве 16 чел. (8 жен. 8 муж.)

· настольный теннис в количестве 3 чел. (1 жен. 2 муж)

· шашки в количестве 3 чел. (1 жен. 2 муж)

· шахматы в количестве 3 чел. (1 жен. 2 муж)

Волейбол:

Состав команды: 16 человек (8 мужчин, 8 женщин).

Соревнования проводятся по действующим правилам ВФВ.

Все игры состоят из трех партий до 25 очков, при счете 1:1 третья партия до 15 очков. За две неявки команда снимается с соревнований и очки аннулируются. Команда-победительница определяется по наибольшему количеству очков. При равенстве очков: у двух команд и более - по результатам всех партий и по коэффициенту соответственно выигранных и проигранных. В случае менее шести игроков на площадке или неявку (в течении 5 минут с момента вызова команд на площадку), засчитывается поражение со счетом 2:0.

Шашки

В соревнованиях принимают участие от каждой команды 1 муж. и 1 жен.

Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух и более участников, победители определяются согласно шашечного кодекса 2003 г. издания.

Командный итог соревнований выводится среди мужчин и женщин отдельно.