Иоанна 14:9

Иисус есть воплощенное, живое Слово, и, когда мы видим Его, мы видим Отца. Проблема в том, что многие христиане видят Бога через Ветхий Завет, вместо того чтобы видеть Его через Иисуса. Потому, что они видят Бога по Ветхому Завету, они страдают от недопонимания и путаницы в том, Кто есть Бог и какие взаимоотношения Он с ними желает иметь.

В Ветхом Завете Бог должен был действовать по отношению к человеку и греху иначе. Мы будем изучать места Писания, которые говорят об этом, в последующих главах. Но когда пришел Иисус, Он принес человечеству истинное откровение об Отце и действовал совершенно по- другому.

Лично я верю, что, если бы Иисус пришел на землю в человеческом теле в ветхозаветные времена, Он бы не одобрил поступки Илии, Иисус Навин не убивал бы всех мужчин, женщин и детей в городах земли Ханаанской, а Моисей услышал бы много обличений за дела, которые он творил.

Может быть, у тебя возникла мысль: «Брат, как ты можешь говорить такое?» По моему убеждению, из Слова ясно: Божьим желанием никогда не было жестокое обращение с людьми. Это никогда не было частью Его натуры и характера. Мы не знали этого, и у нас сложилось противо­речивое представление о Боге. Мы не видели Его в Его полноте.

Большинство из нас по-настоящему не осознает, не понимает глубины Его любви, милости и сострадания к нам. Это и держит нас от Него на расстоянии вытянутой руки. Вот почему так важно иметь гармоничное понимание всего Слова Божьего. Только тогда ты можешь получить истинное понимание Его подлинной натуры.

«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Сей, будучи сияние славы и образ ипос­таси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя».




double arrow
Сейчас читают про: