Регламент турнира

4.1. Схема проведения будет определена по количеству участников, организаторами данного турнира.

4.2. На игру команда должна выставляться в количестве 6 человек(1 вратарь и 5 полевых), а также команды могут играть в неполных составах.

4.3. Каждый игрок самостоятельно отвечает за своё здоровье, организаторы турнира за полученные игроком травмы ответственности не несут.

4.4. В заявке должно быть указано 12 (+2) человек.

4.5. Каждая игра проводится в назначенное время, опоздание возможно лишь на 10 минут, в случае неявки одной из команд, не явившейся команде ставится поражение со счётом

5-0.

4.6. Перенос игры возможен, если организаторы предупреждены за 5 дней до игры и обе команды согласны на перенос, тогда игра переносится на резервный день или резервное время, которое будет оговорено с обеими сторонами.

4.7. Каждый матч обслуживается арбитром, оскорбления в адрес судьи наказывается жёлтой карточкой или удалением. В последующем за данное нарушение может быть предусмотрена дисквалификация, как игрока, так и команды в целом!!!

4.8. Ненормативная лексика в адрес кого-либо из игроков, судьи, болельщиков наказывается жёлтой карточкой или красной карточкой,с последующей возможной дисквалификацией, от 1 до 3 игр.

4.9. Игрок, получивший в матче красную карточку, удаляется, вместо него через 7 минут выходит запасной игрок, игрок получивший красную карточку пропускает следующий матч, если 7 штрафных минут, не истекают в матче, то на следующую игру они не переносятся. Игрок, получивший в матчах 4 жёлтых карточки в последующих играх пропускает следующую игру.

4.10. Если одна из команд полностью отказывается продолжать играть, соперникам команды присуждается победа со счётом 5-0. Если счет к моменту отказа команды не был крупнее.

4.11. Время каждого тайма 25 мин. с дополнительным временем по усмотрению судьи.

4.12. Количество замен в матче не ограничено. Игроки замены стоят либо за воротами своей команды, либо возле входа в площадку.

4.13. Команды, набравшие одинаковое количество очков, будут распределять места по сумме очных встреч, по разнице забитых и пропущенных мячей, по количеству побед.

4.14 Подкаты с целью, умышленно нанести игроку травму или сорвать перспективную атаку, наказываются желтой или красной карточкой.

4.15 Ввод мяча в игру от ворот (обязательным условием является бросок рукой и контроль мяча не более 6 ти секунд): 1) мяч должен пересечь линию штрафной площади - в случае нарушения данного условия ввод мяча повторяется, на третье нарушение подряд вратарь может быть предупреждён посредством жёлтой карточки; 2) вратарь имеет право повторно его коснуться, после того, как другой игрок дотронется до мяча - в противном случае команда соперника получает право на свободный удар;

4.16 Отсутствует правило «второй передачи вратарю»- игроки команды могут неограниченно отдавать передачи голкиперу.

4.17 Ввод мяча из-за боковой линии осуществляется ногой с места, где мяч покинул поле, при этом мяч неподвижно стоит на линии; игрок имеет 5 секунд на ввод мяча, после того, как он взял его под контроль;

4.18 При вводе мяча из-за боковой, угловом ударе или от ворот игроки противоположной команды должны находиться не ближе 3-х метров к мячу; при умышленной помехе вводу мяча игрок может быть предупреждён посредством жёлтой карточки.

4.19 При штрафных и свободных ударах «стенка» располагается не ближе 5-ти метров к мячу.

4.20 Переигровка матчей невозможна. Спорные вопросы решает оргкомитет соревнований.

4.15 Матчи проводятся мячами №4 для мини-футбола.