Статья 10.1. Общие положения

Все матчи должны быть проведены в сроки (день и час), установленные календарем Соревнований ЛГФХ, за исключением случаев, когда Федерация принимает свое отдельное решение по данному вопросу.

Перенос матча на другой срок (день и/или час) без применения санкций к командам допускается в исключительных случаях, а именно:

При наступлении форс-мажорных обстоятельств, непосредственно перед началом матча, связанных с невозможностью предоставления льда по вине Спортсооружения, если об этом не было известно заранее;

По обоюдному согласию участвующих в матче команд и обязательному согласованию с Руководством Федерации не позднее, чем за 7 дней до начала матча.

Статья 10.2. Санкции к командам в случае невозможности проведения матча

В случае неявки на матч команды по любым причинам - ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.

Статья 10.3. Порядок проведения матча

Минимальное время аренды льда необходимое для проведения матча – 1 час 30 минут.

Предматчевая разминка должна длиться в течение 3-5 минут с момента официального начала времени матча.

Продолжительность перерывов между периодами матча должна составлять до 3-х минут (без заливки льда).

Во время 30-ти секундного таймаута, взятого одной из команд – время матча останавливается.

При завершении отведенного времени на матч, даже если он не был доигран по времени на секундомере – матч считается завершенным и фиксируется счет на момент завершения времени.

Статья 10.4. Дополнительный период (овертайм)

Если в матчах трех периодов зафиксирован ничейный результат, то дополнительный период (овертайм) НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ, если иное не прописано в положении к конкретному соревнованию.

ГЛАВА 11. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Статья 11.1. Система начисления очков при проведении групповых этапов

По результатам каждого матча Соревнований ЛГФХ победившей команде присваивается: