12.1 При заключении договоров с дилерами на поставку ПКИ и материалов ОКиМТО выбирает тех дилеров, которые имеют договоры (контракты) с заводами-изготовителями на продажу их ПКИ и материалов и являются официальными представителями этих предприятий.
12.2 Качество поставляемых ПКИ и материалов должно соответствовать требованиям стандартов, ТУ и другой НД на данные ПКИ и материалы.
12.3 Технические условия поставляет "Поставщик" по заказу "Покупателя" за соответствующую плату.
12.4 Сопроводительная документация по качеству ПКИ и материалов должна быть подтверждена штампом ОТК, а при отсутствии штампа ОТК - подлинной печатью предприятия поставщика.
12.5 На комплектование изделия, подлежащих приемке ПЗ, в сопроводительной документации на ПКИ должен быть штамп ПЗ поставщика.
12.6 Проверку качества поставляемых ПКИ и материалов проводят в соответствии с НД на них и дополнительными требованиями, если таковые есть.
12.7 ЛВК в соответствии с требованиями ГОСТ В.15.703. составляет акты о забраковании продукции с приемкой заказчика.
12.8 При забраковании ПКИ и материалов ЛВК должна вызвать представителя поставщика (при необходимости).
12.9 ОКиМТО возвращает забракованные ПКИ и материалы поставщику в таре "Поставщика" в 20-дневный срок со дня составления акта по качеству (рекламационного акта) на них.
12.10 "Поставщик" вправе перепроверить забракованные ПКИ и материалы непосредственно у "Покупателя".
При установлении брака ПКИ и материалов по вине поставщика или завода-изготовителя дефект должен быть устранен или произведена замена на годные ПКИ и материалы в 20-дневный срок. Штраф при этом не взыскивают.
12.11 ЛВК осуществляет анализ качества однотипных ПКИ и материалов, поступающих от разных поставщиков, и сообщает результаты анализа руководителю ОКиМТО и ПЗ согласно п.8.3.
12.12 ОКиМТО, по представлении ЛВК сведений о неоднократной поставке дилером ПКИ и материалов с отклонением от НД, обязан расторгнуть с ним договор на поставку.
Приложение А
(обязательное)






