ДВОРОВАЯ ИГРА «300»

Правила соревнований

Участники и регистрация команд.

К участию в проекте допускается команда из 4-5 человек (4 в поле, 1 запасной).
Предварительная регистрация проводится в группу Вконтакте club94046652, также зарегистрироваться можно будет на площадке в день турнира.

Проведение игр.

Игры проходят на площадке с воротами стандартного размера метра. Длина площадки 16-20 метров, ширина 10-15 метров. Штрафной зоной - является вратарская. Участникам запрещено играть в бутсах с шипами.
За ходом игры и подсчетом очков следит приглашенный судья.

Общие правила и начисление очков.

Игра ведется на одни ворота, 2 команды по очереди нападают и обороняются в течение 10 минут.
Игра начинается с того, что нападающая команда бьет с установленной отметки (не ближе 15 метров). Цель нападающей команды – забить мяч, набрав при этом максимальное количество очков.
Цель защищающейся команды — не дать мячу залететь в ворота.
Команды меняются местами когда вратарь защищающейся команды ловит мяч в руки или забивается гол.
Выигрывает команда, которая набирает 300 очков или наибольшее количество очков за 10 минут.

Ход игры.

Игра начинается с пробивания пенальти игроком атакующей команды с 15-ти метровой отметки. Атакующие стоят за пределами штрафной площадки. Если мяч после пенальти отскакивает в игровую зону, начинается футбол в одни ворота, при котором вратарь защитников должен взять мяч в руки, а нападающие — забить и набрать наибольшее количество очков. Игра проходит по правилам мини-футбола.

В момент удара игроки обороняющейся команды стоят на линии ворот. После удара на воротах остается вратарь, а остальные члены команды выходят в поле и пытаются не дать забить нападающей команде.
После взятия мяча вратарём или забитого гола происходит смена обороняющейся и нападающей команды, причем бьющие в команде нападения меняются.

Выигрывает та команда которая набирает первая 300 очков или наибольшее количество очков за 10 минут.
Если команда номер 1 начинала первая бить и набирает первая 300 очков, то у команды 2 еще есть одна возможность удара для набора очков. Если обе команды набирают 300 очков или более, то выигрывает та, которая набрала больше.
В случае равенства очков каждый игрок команды бьет пенальти и набирает определенное количество очков согласно правилам, после чего очки всей команды складываются, и победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков.

Ограничения:
На пробивание пенальти и розыгрыш мяча дается не более 10 секунд
Во время подачи углового команда, которая защищается, находится в штрафной зоне и может выйти из нее только тогда, когда мяча коснется игрок из нападающей команды.
В случае травм или чрезвычайных ситуаций судья приостанавливает время.
Замены можно производить во время смены нападающей и защищающейся команды.