Вычислить НДС
Объём реализации продукции без НДС -96 тыс. руб.
В том числе на экспорт в том числе-
Не НДС - 15%
Стоимость ресурсов оплаченных и оприходованных товаров (вкл. НДС) – 70 тыс. руб.
Решение
1. 96 000 /100*15 = 14400 руб.
2. 96000 – 14400 = 81600 руб.
3. 81600 /100 * 18 = 14688 руб.
4. 70000/118 * 18 = 10678 руб
5. 14688 – 10678 = 4010 руб.
НДС к оплате = 4010 руб.
Задание 2
Расчет налога на доходы физических лиц
Заработная плата по договорам – 7000 руб.
Премии – 30%
Материальная помощь – 1500 руб.
Оплата по листам временной нетрудоспособности – 800 руб.
Налоговый статус юр. Лица: Не резидент
Решение
1. 7000/100*30 = 2100 руб.
2. 7000+2100 + 800= 9900 руб.
3. 9900/100*30 = 2970 руб.
Налога на доходы физических лиц 2970 руб.
Задание 3
Определить сумму налога на имущество
Первоначальная стоимость – 80 тыс. руб.
Процент износа – 10 %
Годовая норма износа – 15
Дата ввода – IV
Стоимость вновь вводимого имущества – 20
Срок полезного использования вводимого имущества – 5
Метод исчисления амортизации – линейный
|
|
Отчетный период определения суммы налога на имущество – 6 месяцев
Решение:
1. Норма износа в месяц
15/12=1,25 %/мес.
1,25*80000/100 = 1000 руб.
2. Сумма полезного действия остаточное
80000 / 100 * 10 =8000 руб.
80000 – 8000 = 72000 руб.
3. (72000+71000+70000+69000+68000+67000+66000)/7 = 69000 руб.
4. Сумма налога за 2 квартал
69000 * 2,2%/100 /4 = 379,50 руб.
5. Расчет цены вводимого имущества:
Цена имущества:
А) 20000 / 100 * 18 = 3600 (НДС)
20000 - 3600 = 16400 Цена за апрель
Б) 16400 / 60 = 273,70
16400 – 273,70 = 16126,30 Цена за май
В) 16126,3 / 60 = 268,80
16126,30 – 268,80 = 15857,50 Цена за Июнь
6. (16400+16126,30+15857)/3= 16127,90 Средняя цена
7. 16127,90 / 100 * 2,2 / 4 = 88,70
8. 88,70 + 379,50 = 468,20
Налог за полугодие составляет 468,20 рублей