1. История появления СПС «Консультант Плюс». Функциональные возможности
2. Экспертная обработка и анализ информации в системе КонсультанПлюс.
Практическая часть. В конце года по телевидению сообщили, что все долги по зарплате работникам бюджетной сферы погашены. В то же время в некоторых районах учителя объявили забастовку в связи с невыплатой заработной платы за последние четыре месяца. Журналист Воронов обратился в областную администрацию с просьбой предоставить ему документы, содержащие подробные сведения об использовании бюджетных средств за прошедший год. Ему в этой просьбе отказали, ссылаясь на то, что запрашиваемая информация является ограниченного доступа. Журналист написал жалобу в соответствующие органы судебной власти.
Прав ли Воронов? Необходимо дать информационно-правовую оценку позиции администрации.
Теоретическая часть
1. Общая характеристика и основные возможности СПС «Гарант». Структура, содержание и объем информационного массива.
2. Интерфейс и особенности работы в среде СПС «Гарант»: командное меню, панель инструментов, окна, панель навигации, панель задач, история работы, журнал, виды поиска правовой информации.
|
|
|
Практическая часть
До какого возраста ребенка родители могут изменить фамилию ребенка без его согласия? Укажите реквизиты закона и номер статьи – основание вашего ответа.
Теоретическая часть
3. Общая характеристика и основные возможности СПС «Гарант». Структура, содержание и объем информационного массива. 2. Виды поисковых запросов.
Практическая часть. Конструкторское бюро «N» в связи с выполнением совместно с холдинговой компанией «С.» закрытых заказов министерства обороны передало последнему часть нормативных актов и документации, составляющих, по его мнению, государственную тайну. При этом директор КБ Максименко без промедления отправил в холдинг своего юриста и секретчика, чтобы убедиться в наличии у своих партнеров условий и лицензии на проведение закрытых работ. В холдинговой компании «С.» формально приняли гостей и ничего им показывать и рассказывать не стали. Прощаясь, директор холдинга заметил: «Мы не нарушаем законов и в контролерах не нуждаемся». Узнав об этом, Максименко пожаловался на партнеров ФСТЭК РФ. Нарушено ли здесь законодательство о государственной тайне?