Вопрос2.Какие меры необходимо принимать в борьбе с насекомыми-вредителями

Для борьбы с насекомыми необходимо:

-проводить тщательный отбор древисины для деревянных конструкций,поступающих со склада;

-производить ускоренное корчевание пней на лесосеках;

-вовремя убирать горелые деревья и бурелом;

-вывозить заготовленную древисину из леса до начала периода лета жуков;

-быстро снимать кору с бревен,подлежащих сухому хранению;

-не использовать зараженную вредителями древисину для деревянных конструкций и т.п.

Билет19.

Вопрос1.Какие сроки необходимо проведения текущего и капитального ремонтов систем вентиляции.

При производстве текущего и капитального ремонтов инженерного оборудования систем вентиляции выполняются следующие работы:

1)смена отдельных участков и устранение неплотностей вентиляционных коробок,шахт,камер,воздуховодов;

2)замена вентиляторов,воздушных клапанов и другого оборудования;

3)ремонт и замена дефлекторов,оголовков труб;

4)ремонт и накладка систем автоматического пожаротушения и дымоудаления.

Минимальная продолжительность эффективной эксплуатации систем вентиляции зданий и объектов до проведения капитального ремонта приведена в таблице.

Минимальная продолжительность эффективной эксплуатации систем вентиляции зданий и объектов

Элементы жилых зданий,объектов комунального и социального-культурного назначения Продолжительность эксплуатации до капитального ремонта(замены),лет
Жилые здания Здания и объекты коммунального и социально-культурного назначения при нормальных и благоприятных условиях
Вентиляция Шахты и короба на чердаке: Из шлакобетонных плит Из деревянных щитов,обитых кровельныим железом по войлоку Приставные вентиляционные вытяжные каналы: Из гипсовых и шлакобетонных плит Из деревянных щитов,оштукатуренных по тканой металлической сетке    
       



double arrow
Сейчас читают про: