| 1. В случае открытия передней крышки во время печати появляется сообщение, показанное справа.
Остановите печать.
|
|
| 2. Остановите передачу данных с компьютера.
|
|
| 3. Закройте переднюю крышку.
|
|
| 4. Нажмите клавишу [ВВОД].
|
|
| 5. Каретка начнет движение.
|
|
Каретка выполнит ряд действий таких же, как при включении питания устройства (т.е. заранее установленные начальные операции). стр. 2.3.
| Взаимное расположение держателя картриджей и блока головок
|
На каретку устанавливаются три головки, каждая с двумя рядами сопел.
Каждому ряду сопел соответствуют чернила определенного цвета.
Необходимо запомнить, как располагаются сопла, когда проверяете головки на предмет засорения, ставите новый картридж или пополняете запас чернил.
| Регулировка высоты головки
|
Головка может регулироваться по высоте. В соответствии с толщиной носителя, используемого для печати, имеется два положения головки: верхнее и нижнее.
Регулировка высоты позволяет использовать легкий носитель, такой как бумага и пленка, и тяжелы носитель, например брезент толщиной 0,5 мм.
·
Настройте высоту головки до установки носителя в устройство. Если высота головки была установлена для легкого носителя, а в устройство нужно установить тяжелый носитель, то движение каретки от устройства парковки для регулировки высоты после того, как тяжелый материал уже установлен, может вызвать замин носителя или поломку головки.
· Чтобы использовать функцию направление печати, установите "ДВУНАПРАВЛЕННАЯ", перенастройте ось Y, в пункте "КОРРЕКЦИЯ ПОЗИЦИРОВАНИЯ ТОЧЕК" после регулировки высоты головки.
| Носитель
| Рычаг, регулирующий высоту
|
| Поливинилхлорид
| Тонкий: легкий
|
| Брезент
Гибкий носитель
| Толстый: тяжелый
|
· Если на головке собирается пыль или если головка задевает носитель и оставляет на нем чернила, установите рычаг в нижнее положение (Толстый).

| 1. Сместите каретку, чтобы она оказалась над пластиной нагревателя.
Если устройство включено: Выполните операцию [СМЕСТИТЬ КАРЕТКУ].
|
|
| стр. 5.4.
Если устройство выключено: Откройте переднюю крышку, затем сместите каретку.
|
|
| 2. Ослабьте два винта на лицевой стороне головки при помощи монеты или подобного предмета.
|
|
| 3. Установите рычаг, регулирующий высоту, в соответствии с используемым носителем.
· Установите рычаг в верхнее или нижнее положение.
Если его установить в промежуточное положение, это может вызвать дефект печати.
|
|
| 4. Удерживая регулировочный рычаг в вышеупомянутом положении, затяните два болта.
· Если Вы затягиваете болты, не удерживая рычаг в установленном положении, головка может занять неправильное положение.
· Затяните прочно болты.
|
|

| Заправка носителя в устройство
|
С устройством можно использовать рулонный и листовой носитель.
Используйте носитель, рекомендованный MIMAKI.
· Если установлен диапозитив, или носитель, на котором уже что-то напечатано, на ЖК-дисплее появляется следующее сообщение, а носитель может быть не определен.
· Если носитель подвержен воздействию прямого солнечного света, его ширина может быть определена неправильно.