1.1 Vгод == Vi ·Цi Годовой объем работ i-го наименования: Стоимость единицы объема работ i-го наименования
строительных работ 230 · 85 строительных работ = 19550
монтажных работ 70 · 60 монтажных работ = 4200
прочих видов работ 65 · 70 прочих видов работ = 4550
1.2 ∑Vгод = ∑Vi · Цi строительных работ = 19550 + монтажных работ = 4200 + прочих видов работ = 4550
19550+4200+4550=28300
1.3 Vтпгод = ∑ Vгод + Vр.у 28300 + Годовой объем работ и услуг,выполненных по заказам со стороны и
оплаченных заказчиком, в оптовых ценах 500
28300+500=28800
1.4 ОФввср.год = ОФвв·n где n – количество целых месяцев с момента фонда основных месяцев до конца года.
- для поступивших ОПФ 230·1/12 = 19.16
144·8/12 = 96
ОФвыбср.год = ОФвыб·m где m- то же количество месяцев с начала года до месяца выбытия
12
- для выбывших ОПФ 402·2/12 = 67
1.5 Балансовая стоимость основных производственных фондах на конец года
ОРк.г = ОФн.г + ∑ОФвв - ∑ОФвыб Балансовая стоимость основных производственных фондов на начало года
+ ∑ Поступление(+),230+144=374, и ― выбытие(-) 402
5400+374-402=5372
|
|
1.6 ОФср.г = ОФн.г + ∑ОФввср.г ― ∑ОФвыбср.г Балансовая стоимость основных производственных фондов на начало года +∑
для поступивших ОПФ и ―∑ для выбывших ОПФ
5400+115.16-67=5448.16
1.7 Фотд = Vтпгод____ (значение 1.3 делить на значение 1.6) → 28800/5448.16=5.28
ОФср.год
1.8 Фвоор = ОФср.г (значение 1.6 делить на среднегодовая списочная численность работников
Чпппср.г промышленно-производственного персонала(18) из таблицы) → 5448.16/12=454.01
1.9 Впппср.г = Vтпг. (значение 1.3 делить на среднегодовая списочная численность работников
Чпппср.г промышленно-производственного персонала(18) из таблицы) → 28800/12=2400
1.10 Врабср.г. = Vтпг. (значение 1.3 делить на число рабочих (14) из таблицы) → 28800/9=3200
Чрабср.г.
1.11 ОбСср.г. =: 12 → Стоимость остатков нормируемых оборотных средств на 1января текущего года + на1 января следующего года / 2 =4956 + на1марта + на1июля + на1 октября полученное значение / на12
= 1339.16
1.12 (значение 1.3 делить на значение 1.11) → 28800/1339/16=21.50
1.13 (количество дней в году / на полученное значение 1.12) → 360/21.50=16.74
1.14 Годовой объем работ i-го наименования: заработная плата основная и дополнительная:
строительных работ 230 · 18 строительных работ = 4140
монтажных работ 70 · 10 монтажных работ = 700
прочих видов работ 65 · 14 прочих видов работ = 910
1.15 (сложить полученные значения 1.14) → 4140+700+910=5750
1.16 (полученное значение 1.15 + зарплата основная и дополнительная из таблицы)→
5750+360=6110
1.17 (значение 1.16 умножаем на 1000 = 6110000 и делим на численность работников
множимое на 12) → 42430.55
1.18 Материальные затраты + заработная плата основная и дополнительная: + прочие расходы:
|
|
строительных работ 31+18+8=57 строительных работ
монтажных работ 24+10+9=43 монтажных работ
прочих видов работ 16+14+8=38 прочих видов работ
1.19 (стоимость единицы объема работ i-го наименования ― полученное значение 1.8)→ строительных работ 85-57=28 строительных работ
монтажных работ 60-43=17 монтажных работ
прочих видов работ 70-38=32 прочих видов работ
1.20 (полученное значение 1.19 делить на полученное значение 1.18 и умножаем на 100)→ строительных работ 28/57*100=49.12 строительных работ
монтажных работ 17/43*100=39.53 монтажных работ
прочих видов работ 32/38*100=84.12 прочих видов работ
1.21 (полученное значение 1.18 умножить на Годовой объем работ i-го наименования: из табл.)→ строительных работ 57*230=13110 строительных работ
монтажных работ 43*70=3010 монтажных работ
прочих видов работ 38*65=2470 прочих видов работ
1.22 (полученное значение 1.21 сложить)→ 13110+3010+2470=18590
1.23 (полученное значение 1.22 + Годовой объем работ в оптовых ценах из табл.)→
18590+450=19040
1.24 ( полученное значение 1.23 делить на значение1.3)→ 19270/28800=0.66
1.25 (полученное значение 1.19 умножить на Годовой объем работ i-го наименования: из табл. и все это сложить)
28*230+17*70+32*65=9710
1.26 (Годовой объем работ в оптовых ценах―Годовой объем работ в оптовых ценах)→500-450=50
1.27 (значение 1.25 + значение 1.26)→ 9710+50=9760
1.28 (значение 1.27 делить на значение 1.22 и умножить на 100%)→ 9710/18590*100=52.23
1.29 (значение 1.27 делить на значение 1.23 и умножить на 100%)→ 9760/19040*100=51.26
1.30 (значение 1.27 делить на сумму значений 1.6 и 1.11 умножить на 100%)→
9760/5448.16+1339.16 и *100=143.79