Результаты освоения программы производственной практики

Результатом производственной практики является освоение обучающимися профессиональных и общих компетенций в рамках модулей ОПОП СПО

Код Наименование результата обучения
ПК 4.1. Участвовать в проведении лечебно-диагностических мероприятий беременной, роженице, родильнице с акушерской и экстрагенитальной патологией и новорожденному.
ПК 4.2. Оказывать профилактическую и медико-социальную помощь беременной, роженице, родильнице при акушерской и экстрагенитальной патологии.
ПК 4.3. Оказывать доврачебную помощь беременной, роженице, родильнице при акушерской и экстрагенитальной патологии.
ПК 4.4. Осуществлять интенсивный уход при акушерской патологии.
ПК 4.5. Участвовать в оказании помощи пациентам в периоперативном периоде.
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях, нести за них ответственность.
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу подчиненных членов команды и результат выполнения заданий.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, планировать повышение квалификации.
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.
ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия.
ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку
ОК 12. Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности
ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей



Код профессиональных компетенций Наименования профессиональных модулей Количество часов на произ.практику по ПМ, по соответствующему МДК Виды работ  
         
ПК 4.1 4.2 4.3 4.4 4.5 ПМ.04«Медицинская и медико-социальная помощь женщине, новорожденному и семье при патологическом течении беременности, родов и в послеродовом периоде» *
  1. Владение манипуляционной техникой в акушерстве по обследованию беременной, роженицы, родильницы с акушерской и экстрагенитальной патологией больного новорожденного.
  2. Участие в проведении лечебно-диагностических мероприятий беременной, роженице, родильнице с акушерской и экстрагенитальной патологией и новорожденному.
  3. Оказание профилактической и медико-социальной помощи беременной, роженице, родильнице при акушерской и экстрагенитальной патологии.
  4. Оказание доврачебной помощи беременной, роженице, родильнице при акушерской и экстрагенитальной патологии.
  5. Участие в проведении интенсивного ухода беременной, роженице, родильнице при акушерской патологии
  6. Участие в оказании помощи пациентам в периоперативном периоде.
 
  Промежуточная аттестация в форме диф.зачета
ВСЕГО часов      



double arrow
Сейчас читают про: