Турниры Спортивной Лиги воскресных школ города Москвы

Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Положение

О турнирах «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу

Между воспитанниками духовных и воскресных школ

Футбольные турниры «Кубок святого князя Димитрия Донского» в рамках Спортивной Лиги проводятся три раза в год в следующие периоды:

• Октябрь (Покровский)
  • Январь – Февраль (Сретенский)
  • Апрель – Май (Пасхальный)

Цель турнира:

духовно-нравственное воспитание молодежи, популяризация здорового образа жизни подрастающего поколения.

В турнирах принимают участие команды воскресных школ, молодежных организаций из разных епархий Русской Православной Церкви, а также учащиеся воскресных и духовных школ Православных Поместных Церквей.

Условия проведения Покровского турнира

«Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу

Порядок проведения соревнования

1. К участию в соревновании допускаются команды в количестве 5-15 человек (4 полевых игрока, 1 вратарь, остальные в запасе).

Возраст игроков – до 30 лет (исключения из этого правила возможны по согласованию каждой конкретной кандидатуры с Оргкомитетом турнира).

2. Соревнование обслуживает судейская бригада, состав которой определяет Оргкомитет. В компетенцию судейской бригады входит решение всех спорных игровых и дисциплинарных моментов, которые могут возникнуть по ходу матчей. Судейская бригада вправе наказывать игроков, вплоть до удаления их с поля, используя для этого желтые и красные карточки.

3. Победителем соревнования считается команда, выигравшая финальный матч. Команда, проигравшая его, занимает 2-е место.

4. Команде-победителю вручается кубок и грамота. Командам, занявшим 2-е и 3-е места, вручаются соответствующие грамоты. Остальным командам вручаются грамоты участников соревнования.

5. Игрокам команд, занявших призовые места, вручаются памятные медали турнира.

6. Лучшие: игрок, бомбардир, вратарь, а также игроки, которые на футбольном поле и вне его проявят волю к победе, честность, вежливость, терпение, уважение к сопернику и проч., будут отмечены.

7. Команды, проигравшие полуфинальные матчи: занимают 3-е место в турнире, получают бронзовые медали и проводят между собой товарищеский матч.

Правила соревнования

1. Правила соревнования определяются и изменяются Оргкомитетом. С полным вариантом Правил проведения футбольных соревнований в рамках турнира «Кубок святого князя Димитрия Донского», а также Чемпионата и турниров «Кубок Дружбы» между командами воскресных школ города Москвы можно ознакомиться на сайте voskresnayashkola.ru

2. Время матча – 14 мин. (два тайма по 7 мин.). Точка пробития пенальти и границы вратарской площадки определяются арбитром до начала соревнования.

3. Команды распределяются по группам А, B, C, D.

5. За победу в матчах первого группового турнирадается 3 очка, за ничью –

1 очко. В случае ничейного результата в матчах второго группового турнира будет проведен 1 тайм (5 минут) дополнительного времени, без правила золотого гола. Если по истечении его победитель не будет выявлен – пробиваются пенальти.

6. По окончании первого группового турнира во второй групповой турнир выходят две лучшие команды из каждой группы. Команды, занявшие третье, четвертое и пятое места, покидают турнир. В случае равенства очков у двух команд в группе преимущество получает команда, победитель в их очной встрече. В случае равенства очков у трех и более команд в группе, преимущество получает команда, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей за весь турнир. В случае равенства и этих показателей преимущество получает команда, имеющая:

1) больше забитых мячей за весь турнир;

2) меньше пропущенных за весь турнир.

В случае равенства и этих показателей, пробиваются пенальти.

7. В случае, если основное время полуфинальных и финального матчей завершится ничьей, будет назначен один тайм (5 минут) дополнительного времени, без правила золотого гола. Если и в течение этого тайма не определится победитель – пробиваются пенальти.

8. Игры проводятся на четырех полях футбольного манежа «Локомотив». Команды каждой группы играют на своем поле.

В состав команд духовных школ могут входить только студенты и выпускники этих учебных заведений, а также воспитанники молодежных клубов и организаций, окормляемых этими духовными школами.

1-й групповой турнир
Группа A Группа D Группа B Группа C
1. «Восход» 1. «Перерва» 1. «Форт Росс» 1. «Милош Обилич»
2. «Сретение» 2. «СДС» 2. «Дружина» 2. «Каскад»
3. «Сапёр» 3. «Угреша» 3. «Митрополия» 3. «Адмирал»
4. «Мытищи» 4. «МДА» 4. «Наследие» 4. «Аксиос»
5. «МПИ» 5. «ВДС» 5. «Малинники» 5. «Державники»
Группа А Группа B
1. «Мытищи» − «Сапёр» 1. «Наследие» − «Митрополия»
2. «Восход» − «МПИ» 2. «Форт Росс» − «Малинники»
3. «Сапёр» − «Сретение» 3. «Митрополия» − «Дружина»
4. «Восход» − «Мытищи» 4. «Форт Росс» − «Наследие»
5. «Сретение» − «МПИ» 5. «Дружина» − «Малинники»
6. «Восход» − «Сапёр» 6. «Форт Росс» − «Митрополия»
7. «Сретение» − «Мытищи» 7. «Дружина» − «Наследие»
8. «Сапёр» − «МПИ» 8. «Митрополия» − «Малинники»
9. «Восход» − «Сретение» 9. «Форт Росс» − «Дружина»
10. «Мытищи» − «МПИ» 10. «Наследие» − «Малинники»
Группа D Группа C
1. «МДА» − «СДС» 1. «Милош Обилич» − «Аксиос»
2. «Перерва» − «ВДС» 2. «Каскад» − «Державники»
3. «Угреша» − «МДА» 3. «Аксиос» − «Адмирал»
4. «Перерва» − «СДС» 4. «Каскад» − «Милош Обилич»
5. «Угреша» − «ВДС» 5. «Адмирал» − «Державники»
6. «Перерва» − «МДА» 6. «Каскад» − «Аксиос»
7. «Угреша» − «СДС» 7. «Адмирал» − «Милош Обилич»
8. «МДА» − «ВДС» 8. «Аксиос» − «Державники»
9. «Угреша» − «Перерва» 9. «Каскад» − «Адмирал»
10. «ВДС» − «СДС» 10. «Милош Обилич» − «Державники»

2-ой групповой турнир
Группа F Группа G Группа X Группа Y
1 В – 2 С 1 С – 2 В 1 А – 2 D 1 D – 2 А

Полуфиналы
1 F – 1 G 1 X – 1 Y

Финал Товарищеский матч бронзовых призёров

Заявка на участие в соревновании подается в Оргкомитет не позднее, чем за 2 месяца до начала мероприятия. В заявке указывается название команды, Ф.И.О. тренера и его контактный телефон, численный состав участников, их возраст.

Внимание!!!

Командам-участницам необходимо правильно и четко заполнить заявки (образцы см. ниже) на участие в турнире. Подпись ответственного лица, виза врача и печать в конце документа обязательны.

Международный Покровский турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу состоится 15 октября 2017 г. в манеже «Локомотив» по адресу: ул. Большая Черкизовская, д. 125, стр. 1.

Сбор участников в 14:30 возле ст. м. «Черкизовская» (выход из 1-го вагона к стадиону «Локомотив»).